Перейти к содержанию
    

нужно программировать микроконтроллер атмега 16

Задачей является разработка микроконтроллерной системы управления технологическим процессом в сооружениях защищенного грунта, которая должна поддерживать температуру и влажность в определенном диапазоне для выращивания выбранной культуры.

 

Микроконтроллерная система работает таким образом:

 

1. Режим включение системы: При включении системы производится анализ текущих климатических показателей;

2. Режим установки параметров работы: выбирается тип выращиваемой культуры;

3. Режим проветривания теплицы в случае, когда температура в теплице выше рабочей;

4. Режим нагрева теплицы, когда температура в теплице ниже рекомендуемой;

5. Режим полива, если влажность воздуха ниже рекомендуемой;

6. Режим индикации температуры и номера установленного режима в теплице.

7. Режим постоянной записи всех климатических параметров, построение (суточных, недельных, годовых) графиков их изменения для последующего анализа и изучения;

среда разработки Протеус + Codevison

 

У меня есть:

- уже собрано макет теплицы размерностью 40см на 70см

- есть примерный алгоритм прогнраммы

- есть схема наверно вы видели

- есть небольшой ккусок кода

- нашел все базовые элементы:

в качестве контроллера атмега 16 ) еще 2 датчик dht11 для внутри теплиц и снаружи, lcd lm016, 2 сервопривода для открывания фрамуги, есть клапан электромагнитный, датчик освещение, освещение(светодиодная лента), кнопки управления(интерфейс для пользования), датчик влажности почвы и sd карта для записи информации т.е должно быть архив данных)

Все эти элементы уже уменя есть +макет) проблема с написанием код ) мне нужно програмировать эту систему)

после этого я должен паять схему и реализовать на макете)

Это все реализуется на макете)

срок выполнения до 4 дня ) оплата за услуги) договоримся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...У меня есть: ...макет теплицы...примерный алгоритм прогнраммы...небольшой ккусок кода...базовые элементы...

Совет, если проект - “для себя любимого”, т.е. единичное исполнение, то вступайте в клуб ардуино. Типовые подключения Ваших “базовых элементов” и "кусков кода" Вы там найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет, если проект - ”для себя любимого”, т.е. единичное исполнение, то вступайте в клуб ардуино. Типовые подключения Ваших ”базовых элементов” и "кусков кода" Вы там найдёте.

видно курсовая. У ардуины свои "прелести" - если по отдельности , к примеру, запись на сд (весьма неформально реализованная, кстати) и считывание данных по i2c работают, то вместе не всегда, и обнаружить это можно не сразу, а этак после добавления энного драйвера. А тут десяток драйверов, каждое из которых рулит прерываниями по таймерам по своему- вероятность работы " сразу" равна просто нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это дипломный проект

мне нужно переделать схему + писать код на амтега 16)

нет руководитель не зарешает на счет ардуино)

у вас есть возможности устновить видео связь)

 

у вас есть возможности чтобы мне помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...