Перейти к содержанию
    

Добрый день

Начинаю осваивать радиомодемы на примере mc52i и, если закупим, BGS5T. В документации сказано, что они поддерживают стек TCP/IP, а также передачу писем по электронной почте. Вопрос: можно ли посмотреть пример, как выйти в сеть, пройти PPP-соединение и отправить письмо с указанием конкретных AT-команд? Регистрацию в gprs-сети прохожу успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, GSM модем мс52 уже снят с производства, равно как и модуль 52-й

Посему осваивать на этой платформе не рекомендую.

ТСР/IP стек есть практически у любого модуля.

Если речь идет об освоении, я бы порекомендовал обзавестись отладочной платой под SIM900 например и осваивать..... Документация доступна, понятна (не в пример MC52, BGS2, BGS5), примеров рабочих достаточно....

 

Да, регистрация проходит не в GPRS сети а в GSM сети, GPRS, это технология передачи данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об освоении, я бы порекомендовал обзавестись отладочной платой под SIM900 например и осваивать..... Документация доступна, понятна (не в пример MC52, BGS2, BGS5), примеров рабочих достаточно....

Ввиду того, что SIM900 тоже будет сниматься, могу предложить рассмотреть Telit GL868-DUAL V3.

Можете обратиться к нам по telit[so6акa]atoma.spb.ru

 

Telit выгодно отличается надёжностью и стабильностью ПО, поэтому с ним возникает минимум проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об освоении, я бы порекомендовал обзавестись отладочной платой под SIM900 например и осваивать..... Документация доступна, понятна (не в пример MC52, BGS2, BGS5), примеров рабочих достаточно....

или попросить их (примеры) через wirelessСАБАКАmt-system.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Начинаю осваивать радиомодемы на примере mc52i и, если закупим, BGS5T. В документации сказано, что они поддерживают стек TCP/IP, а также передачу писем по электронной почте. Вопрос: можно ли посмотреть пример, как выйти в сеть, пройти PPP-соединение и отправить письмо с указанием конкретных AT-команд? Регистрацию в gprs-сети прохожу успешно.

mc52i уже снят с производства, но если у вас есть в наличии модем с ним, то его вполне можно использовать для разработки софта, система команд для BGS не поменялась.

Очень полезный файл wm_an_24_dev_guide_v07.pdf

В свое время я консультировался в Евромобайле. Документацию можно у них же попросить.

 

Если речь идет об освоении, я бы порекомендовал обзавестись отладочной платой под SIM900 например и осваивать..... Документация доступна, понятна (не в пример MC52, BGS2, BGS5), примеров рабочих достаточно....

После трахов с sim300, освоение mc52i, было быстрым и простым. Хотя надо признать команд для соединения симкому надо было меньше подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После трахов с sim300, освоение mc52i, было быстрым и простым. Хотя надо признать команд для соединения симкому надо было меньше подавать.

вспомнили царя гороха...

попробуйте сделать все тоже самое на SIM800C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнили царя гороха...

попробуйте сделать все тоже самое на SIM800C

 

Ага, только не забудьте предупредить коллегу что есть нюансы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только не забудьте предупредить коллегу что есть нюансы

это как в том анекдоте :)

нюансы есть всегда!

как я уже писал: докопаться можно и до столба, не то что до модуля

поэтому есть мы: техническая поддержка по продукции SIMCom, которая всегда поможет разобраться в работе модулей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте сделать все тоже самое на SIM800C

В смысле помучаться? Я то думал, что трах с модулями симком в прошлом :rolleyes:. Нее.. я уж лучше BGS2 буду дальше пользовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому есть мы: техническая поддержка по продукции SIMCom, которая всегда поможет разобраться в работе модулей

а можно конкрентее?

e-mail? другие контакты?

у нас обозначились "нюансы" с SIM7100E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно конкрентее?

e-mail? другие контакты?

у нас обозначились "нюансы" с SIM7100E

 

а что за нюансы обозначились с SIM7100E ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели у Телита всё настолько плохо, что им приходится лезть туда, где их не спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели у Телита всё настолько плохо, что им приходится лезть туда, где их не спрашивают?

 

у нас все даже очень хорошо, чего не скажешь про других !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели у Телита всё настолько плохо, что им приходится лезть туда, где их не спрашивают?

Впечатление такое, что вопросы тут пишут в основном по симкому, остальные как-то обходятся документацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показатель популярности просто. К примеру, в ветке ARM больше всего вопросов по STM32, а остальные обходятся документацией. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...