Перейти к содержанию
    

Кто-нибудь пробовал передать AHD видеосигнал по радио?

Задача из практики ушла в теорию. Предлагаю на этом завязывать.

Полезней всё-таки разобраться.

Это при условии, что индекс модуляции не менее заранее заданного.

Речь велась о широкополосном ЧМ. Если ограничить/занизить амплитуды ВЧ в модулирующем сигнале пропорционально их частоте, то чуда не произойдёт. Их с/ш упадёт пропорционально.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезней всё-таки разобраться.

Речь велась о широкополосном ЧМ. Если ограничить/занизить амплитуды ВЧ в модулирующем сигнале пропорционально их частоте, то чуда не произойдёт. Их с/ш упадёт пропорционально.

Мой предыдущий ответ означает, что частоты для которых, при фиксированном значении девиации, индекс модуляции меньше фиксированного значения, например, 3, на модулятор не подаются. При таких условия можно мгновенную полосу приемника снизить, почти, во столько раз, чему равен этот пороговый индекс модуляции. Это дает пик-фактор стремящийся к двойке, при пороговом индексе модуляции стремящемся к бесконечности и положительного с/ш в полной полосе.

Тв. petrov настоятельно предлагал внимательно почитать тот израильский патент.

Изменено пользователем Corner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>частоты для которых, при фиксированном значении девиации,

>индекс модуляции меньше фиксированного значения, например, 3, на модулятор не подаются

Ну и как это сделать? Непонятно ваше объяснение.

 

Откуда такая терминология? Из какой статьи, ...или Ваша?

1) ... мгновенную полосу приемника

2) ... пороговый индекс модуляции

3) ... пороговом индексе модуляции стремящемся к бесконечности

4) ... положительного с/ш в полной полосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой предыдущий ответ означает, что частоты для которых, при фиксированном значении девиации, индекс модуляции меньше фиксированного значения, например, 3, на модулятор не подаются.

Разве в ЧМ индекс модуляции не общий для всего спектра частот модуляции? Или тогда какой это тип модуляции? Поясните подробней, какие частоты? И как не подаются.

 

При таких условия можно мгновенную полосу приемника снизить, почти, во столько раз, чему равен этот пороговый индекс модуляции.

Мгновенную полосу приёмника можно снизить, если знаешь максимальную скорость девиации. В ЧМ скорость девиации прямопропорциональна частоте и прямопропорциональна амплитуде этой частоты.

 

Мгновенную полосу приёмника я могу понять как ограничение её методами ЦОС, оцифровав исходно всю ширину. Но это ничего полезного не даст (в широкополосном ЧМ сигнале) для полноценного модулирующего сигнала.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой предыдущий ответ означает, что частоты для которых, при фиксированном значении девиации, индекс модуляции меньше фиксированного значения, например, 3, на модулятор не подаются. При таких условия можно мгновенную полосу приемника снизить, почти, во столько раз, чему равен этот пороговый индекс модуляции. Это дает пик-фактор стремящийся к двойке, при пороговом индексе модуляции стремящемся к бесконечности и положительного с/ш в полной полосе.

Тв. petrov настоятельно предлагал внимательно почитать тот израильский патент.

Вам не стоит себя утруждать. Я уже не пишу сюда ничего. Цель достигнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний гвоздь в крышку гроба самой идеи. Частота цветовой поднесущей для AHD720P 14 МГц, для AHD1080P 48 МГц. Полоса частот цвета не менее 4 МГц. У 1080Р еще больше. Не надо таких экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...