Перейти к содержанию
    

Ищется разработчик firmware и PC/Android приложений в команду в Гонконге

Walkera знаю, WL Toys, HiSky, MJX знаю. HobbyKing? Не, не знаю. Только магазин, наклейщик этикеток. Российского склада не знал. Т.е. доставка в Беларусь может быть бесплатной? Гуд! Hextronik? Впервые слышу. Хоть бы одну модель назвали-показали.

Вы занимаетесь RC хобби? Это замечательно! Всегда рад пообщаться. Напишите мне в личку. А здесь мы обсуждаем вакансию программиста. Поэтому давайте придерживаться темы и не флеймить. Вы соискатель? Тем более напишите, может что и срастется. Люди с опытом в RC хобби нам особенно интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, летаю (скорее, учусь). Напишу.

Недавно участник DASM искал, чем бы заняться. Упоминал дроны. Если он не заметил этой темы, попробуйте ему написать. Вдруг это то, что ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам в хобби радиоуправляемых моделей - радиоуправляемые вертолеты, самолеты, коптеры, FPV racing.

Да это модно. И занимаются все, кому не лень.

Вот тоже, прикладываться нужно, только не хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene, я думаю, все здесь хотят сказать вам спасибо за то что вы, наконец, раскрыли подробности. Теперь совсем другое дело. Просто были случаи, когда появлялись столь-же лаконичные объявления, а на поверку выходило, что, например, у автора за душой ничего нет, кроме мизерной инвестиции от какого-нибудь европейского акселератора научно-технического творчества молодежи, взятой на создание тривиальнейшего бытового аксессуара сомнительной необходимости. А здесь - реальная китайская компания.

 

Вы упомянули о своем увлечении, а ведь известно, что, если человек c детства чем-то серьезно увлекается, то уже к 20 годам он обладает значительными познаниями в своей области. И языки знает (иначе-бы знаний не набрался), и много чего делать умеет. А уж к окончанию института это вполне сформировавшийся специалист, хоть и коммерческого опыта мало. Во всяком случае, разница между ним и обывателем, который просто прилежно учился, колоссальная. Я на фирме много работал с интернами, и не раз таких ребят встречал. Могу точно сказать, что для ваших задач (при всем уважении) они были-бы более, чем адекватны. А слово junior в корпоративном лексиконе относится, прежде всего, к размеру заработной платы. Поэтому, мне кажется, что ваше утверждение "Junior designers не приветствуются, заранее извините. Нужен сформировавшийся специалист" нуждается в пересмотре, чтобы не отпугивать многих потенциальных кандидатов. Тем более, что таким как-раз будет гораздо более интересно мир посмотреть, чем деньги заработать, благо, жены-детей еще нет.

 

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene, я думаю, все здесь хотят сказать вам спасибо за то что вы, наконец, раскрыли подробности.

Огромное спасибо вам всем, что спрашивали. Мне не жалко поделиться инфой, тем более, когда она полностью открытая. Просто не всегда бывает понятно, что конкретно интересует. Более конфиденциальные вопросы я с радостью отвечаю в личке и почте.

А здесь - реальная китайская компания.

- она не китайская. Компания зарегистрирована в Гонконге - это две огромные разницы. Поверьте. Мы можем обсудить это в деталях отдельно. Поскольку основной профиль компании - торговля. то мне приходится с этим сталкиваться.

Кроме того, менталитет китайских и гонконгских компаний очень разный, с этим я сталкиваюсь ежедневно. Например PCB или компоненты я предпочту заказать у гонконгской компании, которая понимает, что такое ответственность. Делается и берется там же в китае, но они знают, как своим братьям из континентального накрутить хвоста, чтобы сделали нормально и знают, с кем иметь дело, а с кем нет. Берут дороже, правда.. сорри за офтоп.

А слово junior в корпоративном лексиконе относится, прежде всего, к размеру заработной платы. Поэтому, мне кажется, что ваше утверждение "Junior designers не приветствуются, заранее извините. Нужен сформировавшийся специалист" нуждается в пересмотре, чтобы не отпугивать многих потенциальных кандидатов.

Возможно вы правы. Под словом junior я имел в виду кандидатов, которые нуждаются в supervision, как, собственно, это всегда и предполагается в junior position. Это не значит, является ли человек post graduate или с многолетним опытом. Опыт может оказаться просто стажем в трудовой - я встречал таких людей.

Для меня главным критерием является - человек должен уметь решать вопросы, которые я обозначил в топике сразу и без полутора лет становления специалистом. На это у нас, увы, нет ни времени, ни ресурсов.

Поэтому большинству кандидатов я задавал в качестве примера несложные проекты с просьбой предложить решение проблемы.

Более узких специалистов - в области сложных PCB трассировок, FPGA,DSP, я постараюсь убедить руководство использовать на контрактной основе по отдельным заказам.

Поскольку мы их просто не в состоянии обеспечить работой постоянно.

 

В любом случае всем спасибо, я завтра отвечу всем, кто мне написал, сейчас только из аэропорта приехал.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...