Перейти к содержанию
    

Подскажите специализированную программу для ведения электронного архива конструкторской документации

Отнюдь! Средний возраст инженерного состава 30-35 лет. Не додумывайте того, чего нет :) Вот мне 31 год. И я вам серьёзно говорю - по моему мнению, интермех очень неудобен. Многие коллеги на работе считают так же.

 

Система, которую в итоге сделали и используем, построена как веб-морда - вот это удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже 80% инженеров - это старики "за 70". Которые боятся компьютера - как черт ладана.

А вопрос "какая у тебя венда стоит?" приводит их в ступор

И что, это важно??? Я тоже не знаю какая у меня виндовс на работе стоит, если надо посмотрю, настрою, добавлю при программировании(типа фреймворк Х.Х) и забуду... Вот линукс в упор знаю, что у меня там, какой кернел итд.

 

К конкретному вопросу этой ветки:

-Вы не сказали какой тип предприятия, какой годовой оборот итд.. Вот Вам и суют всякий мусор, конкретики ни какой. А про гигантов индустрии, вообще смешно потом спрашивать :-) . Вы из Аирбаса, Боша, Женерал Електрик, Интел? И у них там не используют "программу" - там пакет, состоящий из ...цать программ.

 

Вот моё предприятие 14500 человек, 3 млд $ оборот, пользуем SAP.

Изменено пользователем andron86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в корпорации около 70 000 человек работает.

Инженеров более 25000

 

10 млрд евро выделить на программу архива и её настройку и внедрение + обучение персонала не проблема

 

аэрокосмическая отрасль

Изменено пользователем СНБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в корпорации около 70 000 человек работает.

Инженеров более 25000

 

10 млрд евро выделить на программу архива и её настройку и внедрение + обучение персонала не проблема

 

аэрокосмическая отрасль

Ну тогда sap со всеми фичами, это мировой бренд.

 

хм.. аэрокосмическая отрасль, а почему солид воркс, в вашей отрасли CATIA используется.

Изменено пользователем andron86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в корпорации около 70 000 человек работает.

Инженеров более 25000

 

10 млрд евро выделить на программу архива и её настройку и внедрение + обучение персонала не проблема

 

аэрокосмическая отрасль

А слова DO-254/ARP-4754A Вам что-нибудь говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то ведь доходит до смешного: в аэрокосмической отрасли ("роскосмос") сих пор архив организован как в конце 60-х (ксерокопирование, "ватманы", "синьки", "калька" и т.п.).

Американцы смеются в кулачок когда все это видят.

 

Т.е. в технологиях электронного документооборота мы от них лет на 60 отстали

Изменено пользователем СНБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то ведь доходит до смешного: в аэрокосмической отрасли ("роскосмос") сих пор архив организован как в конце 60-х (ксерокопирование, "ватманы", "синьки", "калька" и т.п.).

Американцы смеются в кулачок когда все это видят.

 

Т.е. в технологиях электронного документооборота мы от них лет на 60 отстали

Что это Вы?? По моему на любой фирме есть бумажный и электронный архив....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это Вы?? По моему на любой фирме есть бумажный и электронный архив....

Не хочу Вас разочаровывать, но 84-х летняя бабушка, которая у нас рулит архивом, даже слово "компьютер" написать без ошибок не сможет. А Вы говорите "электронный архив" :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас разочаровывать, но 84-х летняя бабушка, которая у нас рулит архивом, даже слово "компьютер" написать без ошибок не сможет. А Вы говорите "электронный архив" :crying:

"бабушек бояться - в поликлинику не ходить!" (с)

половина освоит новое, вторая половина уйдёт сама.

если у вас на протяжении длительного времени отказывались заменять человека машиной потому, что человека придется уволить.... ну с таким-то подходом к социалке у вас ничего и не изменится пока не поменяется гендир, и не сменит по цепочке всю верхушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас разочаровывать, но 84-х летняя бабушка, которая у нас рулит архивом, даже слово "компьютер" написать без ошибок не сможет. А Вы говорите "электронный архив" :crying:

:-))) у меня соседка 82 года на ноутбуке письма пишет(word), емайлы шлёт, но это в Германии :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то Германия. Там ещё в 70-х компы стояли почти в каждой семье.

А у нас и сейчас компы только у половины населения есть

 

А старшее поколение так вообще. Шарахается от них как черт от ладана. Считая что бесовское это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если SAP и Tools к нему не подойдёт(хотя не уверен, у нас всё связанно, и хранение/менеджмент проектов(cad, e-cad, soft) и product cycles ) то есть Oracle, на нём Боинг сидит, но я не знаю его функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моё предприятие 14500 человек, 3 млд $ оборот, пользуем SAP.

 

Интересно что SAP знает об Altium-е.

Думаю меньше чем ничего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что SAP знает об Altium-е.

Думаю меньше чем ничего.

:-) Sap -> xplm итд. Больше, чем Вы думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...