Перейти к содержанию
    

Защищенность данных в CAN шине

Очень много камней в сторону *тупых и необразованных установщиков*. Я сам установщик с большим стажем, и с удовольствием общаюсь с такими умниками, которые после 5-10 минут разговора включают заднюю, и не знают что ответить.

 Что касается видео  с угоном БМВ, ясное дело что это постановочное кино. Чтобы угнать машину, как писали уже выше нужно ее подготовить. Как  правило установщик работавший с этим автомобилем,не имеет к этому отношение, хотя может и ошибаюсь. 

  Так вот, что касается прописки ключей в современных авто. С каждым годом производители все больше занимаются защитой прописки ключей. Киа,Хендэ требует ввод пин кода. Заранее не запастившись пинкодом ключ  не пропишешь. Я уже не говорю про современные мерины,БМВ, Ауди.  Люди занимающиеся автомобилями каждый день, меня поймут.

  Собственно ,тут я хотел возразить товарищу обзывающий установщиков тупыми, и все такое.  Установщики не тупые. Установщики обыкновенные люди,которые зарабатывают деньги своим умом. 90% клиентов хотят получить просто автозапуск, и чтоб замки открывались-закрывались.  Им начинаешь объяснять про угоны и прочее, в том числе сохранность личных вещей , а люди в ответ выдают, мол захотят угнать - все равно угонят.  Вот и весь ответ. Каждый здравомыслящий  установщик имеет в своем арсенале определенные секреты, и готов реализовать за определенные деньги. Но когда владелец просит сделать машину за 3-4 часа, при этом плачется что как обычно денег нет, и вообще у меня машина все время в гараже и все такое,как быть?  И кто тут тупой? Владелец или установщик которого ставят в жесткие материальные и временные рамки?  Плюс выбор автосинализаций. Я не знаю установщиков хвалившие Шерханы.  А сколько машин ездят с Шерханами?  Сотни или тысячи? Это выбор установщиков или владельцев? Когда им показываешь на пальцах достоинства и недостатки всех сигналок, а они выбирают самое дешевое дерьмо. Так кто тупой, установщик или владелец, экономивший на все .

В 17.08.2016 в 19:40, yurick сказал:

У меня у знакомого так Х6 угнали. Видео с парковки просто показало, что подошли два кента, открыли машину, завели и уехали.

 

Как без подготовке можно просто так подойти к автомобилю на стоянке и угнать?  Ясное дело,сначала автомобиль подготовили. после этого угнали.

Изменено пользователем slem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...