Перейти к содержанию
    

Измерение наряжения вторички и расчёт снаббера первички

Вы про какую-то иную реальность толкуете, потому что условно дохлых компьютерных БП у любого сисадмина всегда куча и даром, а за 20$ уже можно купить либо новый USB-свисток, либо собранный конструктор, либо даже б/у полноценный аналоговый.

Ото и название ему "свисток" что просто свистит. А советское барахло от 50у.е. продают. Такое как то не хочется покупать, страшно, вдруг транзистор или лучевая трубка перегорит, бегай потом ищи.

Не бывает дёшево и сердито! Хорошая техника как хорошая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, дело хозяйское. Кому лучше и вообще без машины. Если Мерседес не по карману.

Но если уж заниматься электроникой, то без осциллографа и в детском кружке не обойтись.

Мне бы в молодые годы то барахло советское, что сейчас доступно от $50!

ИМХО, "хорошее" Вам сейчас ни к чему. Вполне достаточно на обозримое будущее БУ-шного советского

прибора в приличном состоянии. Если в нём трубка до сих пор не перегорела, то и Вам ещё послужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ото и название ему "свисток" что просто свистит. А советское барахло от 50у.е. продают. Такое как то не хочется покупать, страшно, вдруг транзистор или лучевая трубка перегорит, бегай потом ищи.

Не бывает дёшево и сердито! Хорошая техника как хорошая машина.

Насчет USB приставок я тоже не очень хорошего мнения, а вот "советское барахло" вы зря ругаете. Есть много отличных приборов, которые сейчас можно купить за 50-100 уе. У меня на работе несколько лет назад закупили цифровые осциллографы, китайские, но параметры на уровне начального брендового уровня. Я таким год попользовался (1Gs/s, 200MHz) - целый год плевался и отдал коллеге.

А сам взял старый добрый С1-114 и применяю его до сих пор. Схемы у меня медленные, мне полосы в 50 МГц хватает.

В цифровике проблема в том, что часто непонятно - это реальный сигнал или он его придумал :)

Изменяешь настройки или перегружаешь - и картинка волшебным образом меняется...

 

Так что осциллографом нужно еще уметь пользоваться и, главное, понимать что ты на нем видишь, что реально, а что наводки.

И если продолжать пользоваться одним тестером, то так и ничего не поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...