Перейти к содержанию
    

Подскажите USB2.0 контроллер!

Нашел контроллер с 8к FIFO - Philips ISP1581.

Что это за чудо? Кто-нить работал с ним?

Ну во-первых, лучше уж тогда Philips ISP1582, а во-вторых я бы не рекомендовал. Очень сложная документация у Philips на эти микросхемы, я можно сказать умер, пока разобрался и то наверное не до конца. Хотя максимальная теоретическая пропускная спопобность у ISP1582 не плохая: 38,15 МБайт/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нашему опыту FX2 CY7C68013 превосходит способности ВСЕХ существующих на сегодняшний день хостов. Фактически он в состоянии "убить" любой USB 2.0 High-speed хост без каких бы то ни было проблем. В нашем случае получилось через USB 2.0 high-speed c использованием CY7C68013 пролить ~46MB/s, однако этот результат относится к разряду экстремальных и достижим только на некоторых материнских платах.

Похоже, скорость 46МВ/sec (сам тоже упёрся в эту цифру используя один bulk endpoint out с максимальным размером пакета данных 1024 байта) - это предел отправления данных уже хост контроллера ПК. Так что насчёт превосходства CY7C68013 над современными хостами вы абсолютно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Похоже, скорость 46МВ/sec (сам тоже упёрся в эту цифру используя один bulk endpoint out с максимальным размером пакета данных 1024 байта) - это предел отправления данных уже хост контроллера ПК.

Один bulk endpoint с пакетом 1024? Это как??? ))

Если имеется ввиду bulk (512) с двойной буферизацией, то почему бы не взять тот же один enpoint, но с 4х-кратной буферизацией? За кадр (фрейм) тогда будут отсылаться 3 (ограничение USB) пакета по 512.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один bulk endpoint с пакетом 1024? Это как??? ))

Если имеется ввиду bulk (512) с двойной буферизацией...

Сам удивляюсь, но тем не менее именно bulk с длиной одного пакета 1024 + само собой двойная буферизация (получается общий размер буфера на bulk out и bilk in 4КБайта), нормально всё работает.

 

... почему бы не взять тот же один enpoint, но с 4х-кратной буферизацией? За кадр (фрейм) тогда будут отсылаться 3 (ограничение USB) пакета по 512.

К сожалению ISP не поддерживает 4-х кратной буфферизации, хотя двойной и так вполне достаточно на мой взгляд. А если бы за кадр отсылалось только 3 пакета по 512, то больше, чем 11,72 МБ/сек Вы бы не получили, обычная арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 sergunas:

Т.е. вы выставили для bulk enpoint размер пакета 1024 и система это скушала, да еще и увеличение пропускной способности произошло? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 sergunas:

Т.е. вы выставили для bulk enpoint размер пакета 1024 и система это скушала, да еще и увеличение пропускной способности произошло? :blink:

ага, сам удивился, правда, когда поставил 2048, ну совсем обнаглев, так сказать, то узнал о новом очень быстром способе перезагрузки системы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам удивляюсь, но тем не менее именно bulk с длиной одного пакета 1024 + само собой двойная буферизация (получается общий размер буфера на bulk out и bilk in 4КБайта), нормально всё работает.

ХМ..., вы только размер буфера поменяли или данные в дискрипторе конечной точки тоже?

 

ага, сам удивился, правда, когда поставил 2048, ну совсем обнаглев, так сказать, то узнал о новом очень быстром способе перезагрузки системы

А какой драйвер вы используете свои или чейто, если чейто можно ссылку?

Я думую что некоторые нештатные режимы будет полезно узнать в рамках обсуждения данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ..., вы только размер буфера поменяли или данные в дискрипторе конечной точки тоже?

Последнее

 

А какой драйвер вы используете свои или чейто, если чейто можно ссылку?

Я думую что некоторые нештатные режимы будет полезно узнать в рамках обсуждения данной темы.

Использую драйвер USB_IO от Thesycon, есть на местном ftp. Пробовал Windriver (ссылки у меня нет), тоже всё окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую драйвер USB_IO от Thesycon, есть на местном ftp. Пробовал Windriver (ссылки у меня нет), тоже всё окей.

Слышал, но не захотел замарачиватся с COM (Common Object Model), у меня всё на CyUSB(от кипариса) прекрасно работает. Мне было интересно какой "подлец" у вас всё "обламывает" делая ребут. :) Сомневаюсь что сигнал сброса генерит железо, остаётся либо цепочка виндовых дров нижнего уровня либо ваш USB_IO.

Изменено пользователем левша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, но не захотел замарачиватся с COM (Common Object Model), у меня всё на CyUSB(от кипариса) прекрасно работает. Мне было интересно какой "подлец" у вас всё "обламывает" делая ребут. :) Сомневаюсь что сигнал сброса генерит железо, остаётся либо цепочка виндовых дров нижнего уровня либо ваш USB_IO.

Перезагрузка через "синий экран смерти", так что однозачно либо Host контроллер, либо драйвера. Я особо не исследовал эту проблему, да и зачем, собственно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри если оффтоп. раз уж зашла речь о USB_IO драйвере. не подкинет ли кто таблетку к онному драйверу версии 2.20 или 2.0. Замучал он меня своими пребованиями поребутиться. Заранее Спасибо. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся осваивать FX2. По Вашему опыту с чего лучше начинать 68013 или более поздних дивайсов (14-16)?

 

А они различаются не принципиально, потребление питания, да и одним пином. Вообщем без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...