Перейти к содержанию
    

Ищу работу, принимаю советы

Инженер-конструктор печатных плат, Тополог (не путать с теми, кто микросхемы проектирует)

Как-то по вакансиям требования кажутся несколько выше по уровню, чем то, чему можно обучиться дома, но позже подробнее поизучаю, спасибо.

 

 

Да тут не в заведении дело. Чтобы научиться хорошо паять, нужно оборудование и практика. Если сервис это предоставляет, то этого достаточно.

Большинство маленьких сотовых сервисов живёт на программной реанимации и замене экранов, максимум практики - припаять отошедший провод, а в немаленьком эйчары девушек без корки смотрят только на приёмку, и не факт, что из приёмки получится переползти в сервис, из продажников знакомый народ перебирался в сервис только пройдя всю иерархию в салоне и пару должностей в офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если есть мозги, логика здравого смысла, интересен ЦОС и есть огромное желание изучать новое и работать, то можно было бы взять вас на стажировку по ПЛИС. Если бы вы были в Томске. А то со студентами, сейчас совсем труба :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то по вакансиям требования кажутся несколько выше по уровню, чем то, чему можно обучиться дома, но позже подробнее поизучаю, спасибо.

Странно было бы ожидать другого. За сотрудниками без опыта не бегают, они сами должны приходить :rolleyes: Так что пишите резюме, указывайте адекватные деньги и и рассылайте по конторам. Джуниоры тоже нужны иногда.

Хотя сейчас кризис, и частные конторы сильно прижались на предмет набора новых сотрудников. Но всяческие военно-связные-космические ФГУПы вполне могут пойти на встречу. Хороший вариант, чтобы набраться реального опыта.

 

Большинство маленьких сотовых сервисов живёт на программной реанимации и замене экранов, максимум практики - припаять отошедший провод, а в немаленьком эйчары девушек без корки смотрят только на приёмку, и не факт, что из приёмки получится переползти в сервис, из продажников знакомый народ перебирался в сервис только пройдя всю иерархию в салоне и пару должностей в офисе.

Если Вы всё так хорошо знаете, то зачем спрашивать совета у тех, кто варится в электронной кухне годами? Лично знаю примеры совершенно противоположные Вашим. Но, согласен, что работа монтажницей - далеко не предел мечтаний.

 

А, вообще, крепко подумайте, надо ли оно Вам. Может лучше в тестировщики ПО или веб-программирование? Порог вхождения ниже, рост до нормальной з/п быстрее, проблем с трудоустройством меньше. А электронику оставить в качестве хобби. Благо, сейчас с этим несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая мелкие нестыковки полагаю ник ТС фейковый и это bbb вот так развлекается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно было бы ожидать другого. За сотрудниками без опыта не бегают, они сами должны приходить :rolleyes: Так что пишите резюме, указывайте адекватные деньги и и рассылайте по конторам. Джуниоры тоже нужны иногда.

Это понятно, но и более простые варианты тоже надо попробовать.

 

Если Вы всё так хорошо знаете, то зачем спрашивать совета у тех, кто варится в электронной кухне годами? Лично знаю примеры совершенно противоположные Вашим. Но, согласен, что работа монтажницей - далеко не предел мечтаний.

Потому что я не всё знаю, но вот о сервисах я подумала в первую очередь ещё года полтора назад и, не найдя варианта забраться в какое-нибудь стоящее место, отказалась от этого варианта, это всё-таки не самоцель.

 

А, вообще, крепко подумайте, надо ли оно Вам. Может лучше в тестировщики ПО или веб-программирование? Порог вхождения ниже, рост до нормальной з/п быстрее, проблем с трудоустройством меньше. А электронику оставить в качестве хобби. Благо, сейчас с этим несложно.

Я смотрела в эту сторону, но как-то не лежит душа совсем, если провалюсь по интересным фронтам как вариант, но не хочется. Лет 5 назад провели экскурсию по лабам, и вот после части с какой-то огромной навороченной паяльной станцией и краткой лекции о плисах покою мне нет, думала, что временно, но в итоге рука не поднялась куда-то кроме электроники заявление подать.

 

Учитывая мелкие нестыковки

Это какие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...