Перейти к содержанию
    

Уважаемые, ошибка в OrCAD 10.5 SP1

post-9008-1141285815_thumb.jpg

 

Ошибка возникает когда запускаешь AutoECO. :(

Netlist импортируется всё нормально, но в конце выскакивает эта ошибка.

Вроде не мешает особо, но смущает.

Эта ошибка присутствует в версии 10.5 без SP1 и осталась в версии с SP1.

 

Подскажите. Буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9008-1141285815_thumb.jpg

 

Ошибка возникает когда запускаешь AutoECO. :(

Netlist импортируется всё нормально, но в конце выскакивает эта ошибка.

Вроде не мешает особо, но смущает.

Эта ошибка присутствует в версии 10.5 без SP1 и осталась в версии с SP1.

 

Подскажите. Буду признателен

 

Вроде не наблюдал такого. После установки 10.5 он поначалу отказался открывать файлы (было похожее сообщение) но после сноса винды и повторной установки все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь мнения, аналогичного предыдущему. Orcad крайне чувствителен к записям в реестре. У меня например после установки какой-то программы для файла с расширением .dsn прописалась команда open/DDE, из-за этого не открываются файлы по щелчку из файлового менеджера. Попытка в свойствах папки изменить команду ничего не дает, она тут же сама восстанавливается. Придется блин ковыряться в реестре. Как один из вариантов создайте отдельный профиль пользователя и установите только для него. По крайней мере, мне таким образом удалось развести по разным углам PADs и Cadstar, использующие одинаковые расширения для файлов печатных плат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная фигня И именно при автоеко 100% вылетание. Причем на соседнем компе все работало. Выяснил - гадила моя либимая прога MimpPro - примочка к мыше. Помогает только ее выгрузка.

Так что загасите все лишние резидентные проги, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Alex

Действительно это так Mimp влияет . :)

Только очень жалко, так привык к мыше

Вот ведь надо же, даже не думал, что еще кто-то кроме меня ее использует, правда, классная примочка к мыше. Может какие - нибудь современные (ну там от А4 или Гениус) имеют аналогичный сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...