Перейти к содержанию
    

Проблемы с конфигурированием spartan 6

Ситуация у меня обычная, переписал чужой старый проект на Verilog из схематика. Была ПЛИС XC3090 стала spartan6 lx16. Сборка проекта проходит все стадии без предупреждений и ошибок. При конфигурации ПЛИС вижу program fail, сигнал DONE поднимается и падает. Думал проблема в JTAG, пихнул в ПЛИС другую тестовую прошивку все работает. Старую прошивку переписывал почти в лоб и не приходя в сознание, заменил только:

1. BUFE на мультиплексоры

2. Вывод частот сделал через ODDR

3. Входные триггеры, которые работали аля always @(posedge ADR_W9), где ADR_W9 формировался как Gated clock с дешифратора шины адреса, заменил на always @(negedge TMSCLKOUT) if (ADR_W9 & !IOSTROBE).

Плис висит на общей шине адреса и данных с TMS320, т.е в проекте имеются IO порты, в случае коллизии выход на выход может происходить моя ситуация? Что может еще приводить к такой ситуации как у меня? Приму любые советы, критику. Я пока смотрю в сторону полного разбора схемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вообще по идее содержимое дизайна не должно влиять на подсистему конфигурации.

 

1. Тестовый проект стабильно нормально прошивается, а боевой нет? Может просто так повезло и дело в частоте JTAG?

 

2. В каком состоянии находится у вас PROG_B_2? Не висит ли он в воздухе? Может ли внешний проц дёргать его, вызывая тем самым сброс конфигурации?

 

3. Ещё интересно узнать состояние всех пинов конфигурации. Откройте impact, подключитесь к ПЛИС, очистите окно вывода и сделайте "Read device status".

Потом сконфигурируйте её с помощью того же impactа и опять считайте статус. Оба лога выкладывайте сюда.

 

4. По поводу коллизии на выходе. Не знаю какого размера у вас там шина данных/адреса. Если допустить, что на всех пинах шины единица и тут появляется ПЛИС, которая подаёт туда нули, ну или наоборот, то это не есть хорошо. Я не уверен, но может произойти превышение допустимого тока IO на банк. Возможно это банально приводит к слёту конфигурации? Кто вообще мастер на шине? Должна

быть какая-то логика захвата шины. Нельзя же просто так появляться и что-то на шину писать)

Изменено пользователем Inanity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в опциях создания бит-файла не стоит ли случаем старт с CCLK вместо JTAG CLK ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня обычная, переписал чужой старый проект на Verilog из схематика.

Убираем проект весь, кроме входа от генератора частоты. Все выходы ставим в неактивное состояние, те что к процессору - в 3-е состояние.

Добавляем в проект счетчик и его старший разряд - на светодиод или на разъем...

И учимся этот проект грузить...

Когда научимся, то частями туда переносим то, что Вы написали. И смотрим, на какой части перестанет жить...

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще... Почитайте даташиты, состыкуйтесь с питальщиками, убедитесь, что источники обеспечивают Вам пиковые токи на момент старта плисины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо разобрался, действительно просаживаются внешние 5V в момент старта ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...