Перейти к содержанию
    

Серьёзный вопрос (не оффтоп): "Электронщики"!Сколько Вы зарабатываете?

Не забываем про парк оборудования - такой не у каждой конторы найдется.

Парк просто прекрасный. Мы свои проблемы с БезЭховой камерой закрыли и Анализаторами цепей и спектра. За сравнительно не большую плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сравнительно не большую плату.

А у сотрудников ВУЗа есть доступ ко всему этому бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого этапа, придет состояние жизни, когда будешь отказываться от работ за 80-150 тыров,

Может надо было "монетизировать" имя? Набрать команду "негров" , загрузить их "лишней" работой и... - "стричь купоны" :)

Правда , для этого
снова
нужно мало спать, много работать
, некоторое время. Зато после будут :
(машины, мотоциклы, парашюты, женщины и т.д.):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может надо было "монетизировать" имя? Набрать команду "негров" , загрузить их "лишней" работой и... - "стричь купоны" :)

Дело не в купонах. Мысль, которую пытался донести (а не рассмешить некоторых агрессивных форумчан), заключалась в том, что спрос на специалистов, которые могут самостоятельно решать сложные задачи, в короткий срок, есть всегда. Но для того что бы тебя признали, как такого специалиста, нужна известность в профессиональных кругах. Т.е. говоря по простому раскрутка. А это, как раз и достигается открытыми проектами, блогами, статьями в журналах, выступлениями на конференциях и т.д.

 

В свое время, лет 14 тому назад, форумчанин Bill (толи тут, толи на телесистемах/сахаре), на мой вопрос по поводу смеси аспирантуры+инженерной работы сказал мне простую вещь "определитесь кем вы хотите быть: непризнаным гением в нищете или востребованным высококвалифицированным специалистом". Ну и как результат, давно уже не занимаюсь аутсорсингом, т.к. надоело сидеть сутками за компом, но периодически поступают запросы от знакомых людей на те или иные работы. Оплата высокая, но и требования ко времени/качеству очень жесткие. Отказываю, хотя понимаю что мог бы решить вопрос с ипотекой быстрее и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем про парк оборудования - такой не у каждой конторы найдется.

что ж вы это вынести и продать предлагаете ?

бежать, однозначно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж вы это вынести и продать предлагаете ?

Конечно, нет.

С таким оборудованием можно некислую разработку вести и на этом зарабатывать гораздо больше оклада.

С учетом фактической загрузки и длиииным отпуском, лучшее место еще придется поискать.

Но это только для тех, кто готов работать после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у сотрудников ВУЗа есть доступ ко всему этому бесплатно)

Эм юридически с заднего входа приходить с образцами и технологией очень не правильно. Желательно все оформить официально. К тому же цены очень демократичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм юридически с заднего входа приходить с образцами и технологией очень не правильно.

Желательно все оформить официально. К тому же цены очень демократичны.

Дык, зарплата 18 тыщ не забываем.

Думаю, в ВУЗе отнесутся с пониманием.

Но делится заработанным не возбраняется.

 

Это как у водителей принято бензинчик сливать и пользоваться служебным транспортом в личных целях (негласная такая договоренность).

Руководство не обращает на это воровство внимание, если не наглеть. При этом водители не требуют от руководства высоких зарплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Если специалист действительно уникальный, возможно все, вплоть до подписания индивидуального контракта.

 

Вы действительно оптимист или вам всегда везло с работодателем. Помнится до РЖД я 11 лет работал на заводе военпрома, это было самое лучшее время, где хорошего спеца ценили и хорошо оплачивали. Но пришла перестройка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, Вы только забыли упамянуть о реальном опыте работы от 2-3-х лет, а без опыта - только подобные госконторы на которых опыт и получают (ну или кафедра при институте).

У меня опыт не "2-3 года", а 30+ лет.

Только он очень узко-специфический. Фактически я обслживал систему, которая применяется только на нашем предприятии

 

И теперь что? Мне, если я уволюсь, придется конкурировать с 19-ти летними подростками за минимальную зарплату?

 

Бред. Если специалист действительно уникальный, возможно все, вплоть до подписания индивидуального контракта.

А если спецу не дают показать свою уникальность?

И СПЕЦАИЛЬНО дают только простые работы, уровня студента второкурсника, не требующие высокой квалификации, чтобы не платить ему большую зарплату?

 

По своему опыту знаю, что в госконторах любят работников делить на категории. И в соответствии с категорией устанавливать вилку. Так вот для того, чтобы удержать нужного работника непосредственный руководитель таскал его на каждую аттестацию, чтобы дать ему очередную категорию. А когда настал критический момент в 2008 году - готов был сам уйти, чтоб освободить свое место. Благо уже был пенсионером.

Начальник мне как-то признался, что вышестоящее запретило повышать категорию (чтобы не платить повышеную ЗП). В результате я ведущий инженер 1-й категории. Хотя всего у нас предусмотрено 9 категорий

Изменено пользователем bbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежать

ибо минус в бюджете на один-два-три месяца можно пережить, а вот если минус постоянно - на сколько вас хватит ?

Ни в коем случае! Отличная работа. Премии обычно идут в конце года, а накопления где-то к марту иссякают. Но, благодаря шабашкам, даже на зарплату + 3-10тыр в месяц шабашек вполне отлично можно жить. Пока не понадобится медпомощь. Но, надеюсь, ближайшие лет 20 никто из нас болеть не будет. А там уж и помирать можно будет. Все равно операции на сердце в среднем стоят от полуляма и выше. Нафиг этот график!

 

жесть. зачем нужна такая работа......

Напомню анекдот: в одном НИИ вообще перестали сотрудникам зарплату платить, а они все ходят. (Зацензурено.Т.) сверху говорят: "а может с них еще и деньги за вход брать?".

 

Тем более,что "научный сотрудник... c чистой зарплатой около 18тыр в месяц" это практически однозначно СНС с кандидатской степенью (не угадал ? :crying: )

Не совсем: я простой НС, у СНС зарплата на полторы выше.

 

P.S. А насчет "бежать": я не представляю себе иной работы. Да, я могу пойти штукатуром, плиточником, маляром, каменщиком, сварщиком... Но это же скучная и однообразная работа. А здесь я одновременно и погромист, и электронщик, и слесарь, и оптик, и инженер-конструктор, и много чего еще. Интересней работы я себе представить не могу.

------------------------------------

Соблюдаем Правила. Т.

Изменено пользователем Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь что? Мне, если я уволюсь, придется конкурировать с 19-ти летними подростками за минимальную зарплату?

Да, именно так. Только не с 19ти, а с 21 летним. "Это Спарта" (с)

А если спецу не дают показать свою уникальность?

ИМХО плохому танцору, всегда что-то мешает (с)

P.S. А насчет "бежать": я не представляю себе иной работы. Да, я могу пойти штукатуром, плиточником, маляром, каменщиком, сварщиком... Но это же скучная и однообразная работа. А здесь я одновременно и погромист, и электронщик, и слесарь, и оптик, и инженер-конструктор, и много чего еще. Интересней работы я себе представить не могу.

Опять же ИМХО : семью в охапку и поближе к москве. Хотя опять же, все зависит от того, какие у кого хотелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семью в охапку и поближе к москве

Только в самом экстренном случае! Я в эти жопы не хочу. Я бы наоборот поюжней, в Абхазию куда-нибудь… А Москва не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС можно было бы предложить начать осваивать новую специальность, информации полно, софт и отладочные платы доступны. Тут вон даже в дар отдают.

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А насчет "бежать": я не представляю себе иной работы. Да, я могу пойти штукатуром, плиточником, маляром, каменщиком, сварщиком... Но это же скучная и однообразная работа. А здесь я одновременно и погромист, и электронщик, и слесарь, и оптик, и инженер-конструктор, и много чего еще. Интересней работы я себе представить не могу.

ну ненаю, по мне - интересного в работе электронщика осталось мааало. НИРов ненайдеш интересных. а промышленные разработки - это тупая типовая работа, чтото сродни маляра штукатура.

только вот маляр штукатур видит результат своего труда явно и сразу, а электроник - может и вообще не увидеть. маляр штукатур уходит с работы, и уходит. а элетроник - перманентно в авралах к сдаче проекта находится (а погромист вообще всегда в авралах и навечно) - и он уходит с работы, а мысленно и душой он на ней остается и даже ночует там.....

так что с вашими окладами рекомендую попробовать другое ремесло - более уважаемое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...