Перейти к содержанию
    

Серьёзный вопрос (не оффтоп): "Электронщики"!Сколько Вы зарабатываете?

Проработаешь 3 месяца "за еду" а потом тебя турнут без выходного пособия.

Это извините бред сивой кобылы, Вы пробовали в Москве прожить три месяца?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это извините бред сивой кобылы, Вы пробовали в Москве прожить три месяца? Это 90К разовый взнос за квартиру, плюс еще 30К за третий месяц

У меня есть МО прописка. Так что снимать квартиру в Москве мне нет необходимости

 

плюс 75К на питание.

Я трачу на питание 5..6 тыс. руб в месяц

Изменено пользователем bbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь убедить начальство, что 25..35 тысяч в месяц "на руки" для электронщика-разработчика - это слишком мало. Но они говорят , что это рыночная цена электронщика сейчас. Больше почти нигде не платят.

Врут

 

Народ! А Вы сколько получаете?

Создайте опрос, например три графы: "Специализация", "Город" и "з/п"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть МО прописка. Так что снимать квартиру в Москве мне нет необходимости

Я трачу на питание 5..6 тыс. руб в месяц

Мне все понятно, умолкаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальности "реальных пацанов" всегда больше, чем "реального бабла", так что ничто не слишком;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, конечно, удивили. Такие ЗП у нас тут в Томске. Но у нас ясно почему: город малый, технических ВУЗов 2 штуки. Студентов очень много. Поэтому работадатели и платят очень мало(и гос. и не гос. предприятия). А стоить отъехать за 300км до Новосиба---->ЗП сразу же с 25-30 увеличивается до 35-50(для электронщиков).

 

А если такое в МО->печаль беда. Видать, ОПК чахнет экспоненциально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не устраивает - можете увольняться. Мы за полдня найдем вам замену. Отдел кадров каждый день осаждают сотни спецов, готовых работать за тридцатку.

Ну дык уволились и дело с концом. Уж за 30 ку, что вы имеете сейчас, работы вагон. Либо вы что-то недоговариваете.

 

Т.е. Вы считаете, что "среднерыночная цена" элекронщика это 25...35 тыс. руб на руки?

Есть банальная арифметика: есть стоимость рабочего места(зарплата + налоги + расходы) и есть интегральный доход от работы человека (т.е. сколько его труда в обеспечении дохода компании). Если человек приносит компании, ну положим 25 тыров, а стоит для компании 200, то зачем такой человек?

 

Реально никто из работодателей больше 30...40 (т.е. выше среднерыночной стоимости) платить не будет.

80-100 можно зарабатывать сидя дома, без какого либо особого гемороя. Даже в Томске.

 

Может и так. Просто я реально обжигался. Когда ходил по собеседованиям.

...

Если меня будут оценивать те же пацаны, что откровенно глумились над Вами, то вряд ли я могу надеется на их объективную и беспристрастную оценку моих спосоьбностей и моего опыта

Так может быть дело все таки не в пацанах, а в вас, вашем позиционировании себя и ваших реальных способностях и умениях? Оттого и места такие выбираете.

 

ЗЫ. Количество лет просиженных в офисе, ничего не имеет общего с опытом работы. Это просто метки в трудовой (как счетчик пробега у автомобиля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80-100 можно зарабатывать сидя дома, без какого либо особого гемороя. Даже в Томске.

 

Для подобного нужно быть не просто хорошим спецом с хорошим опытом, а хорошим спецом с широким взглядом на мир(а не на один лишь свой город, регион или Россию в целом). Тогда да- можно будет сидя дома сотку и более заколачивать.

 

Мне довелось годик поработать на гос.предприятии. Получить там развитие и опыт, который ценен в современном мире, практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подобного нужно быть не просто хорошим спецом с хорошим опытом, а хорошим спецом с широким взглядом на мир(а не на один лишь свой город, регион или Россию в целом). Тогда да- можно будет сидя дома сотку и более заколачивать.

ИМХО, если хотите построить карьеру, то: первые 5-10 лет вы работаете на имя, потом имя работает на вас. Правда для этого нужно мало спать, много работать, много общаться и участвовать в большом количестве проектов. В том числе "за еду"/бесплатно. После этого этапа, придет состояние жизни, когда будешь отказываться от работ за 80-150 тыров, просто потому что жалко тратить время на работу (машины, мотоциклы, парашюты, женщины и т.д.):)

 

Мне довелось годик поработать на гос.предприятии. Получить там развитие и опыт, который ценен в современном мире, практически нереально.

Все зависит от цели и позиционирования. Тут уже каждый делает свой выбор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите сюда свое резюме, возможно Вам и предложат что-то стоящее....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я — не электронщик, а научный сотрудник. Соответственно, чистая зарплата — около 18тыр в месяц. Без шабашек с голоду бы померли с семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно, чистая зарплата — около 18тыр в месяц. Без шабашек с голоду бы померли с семьей.

жесть. зачем нужна такая работа......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МО куча контор, которые с радостью вас возьмут на 80+ работу, если вы специалист. В том же Зеленограде их предостаточно. Позиция начальства понятна. Плюс вам льют в уши, что от вас зависят жизни и вообще наш коллектив самый крутой, задачи уникальные. Не материальное, так сказать стимулирование. Нужен набор ваших умений, что бы коллеги смогли оценить. Средний ценник на гос предприятии Зеленограда 80к, за инженера встроенных систем или Плис разработчика.

 

На испытательном сроке платиться 80%. Кто предлагает меньше, вызывает большое подозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу: если вам по совокупности условий не нравится ваша работа, то постарайтесь найти новую работу, которая бы нравилась. Это потребует от вас определенных усилий. То, что вы жалобитесь на тяжкую жизнь и пытаетесь выяснить на интернет форуме, кто сколько получает, для вас ровным счетом ничего не изменит. Платить вам будут столько, сколько вы и ваша квалификация стоите в глазах работодателя.

 

Фьючерсные миллионеры, меряющие свою состоятельность тем, от каких сумм они сумели отказаться, - это оч. смешно. "Пальто не надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний ценник на гос предприятии Зеленограда 80к, за инженера встроенных систем или Плис разработчика.

На испытательном сроке платиться 80%. Кто предлагает меньше, вызывает большое подозрение.

Все правильно, Вы только забыли упамянуть о реальном опыте работы от 2-3-х лет, а без опыта - только подобные госконторы на которых опыт и получают (ну или кафедра при институте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...