Перейти к содержанию
    

Описание глобального резета

Для vhdl вообще штатная ситуация, если внутри одного процесса.

С VHDL давно уже дела не имел, потому ничего не скажу на это...

Но на самом деле у меня есть твердое убеждение, что чем меньше в проекте "наворотов" и "выкрутасов", тем меньше будет ошибок. Я в редактор внес заготовки часто применяемых в проекте моих фрагментов текста, причем уже с комментариями. Начиная от заголовка файла. И одним кликом такие фрагменты вставляются в проект. А "экономить" ресурсы надо не в описании триггеров, а в правильной проработке структуры проекта. Ибо там самые "дорогие" ошибки и самые большие траты ресурса...

Вот недавно парень сетовал на то, что забил кристалл на 70% и у него теперь проблемы с отладкой... А на самом деле, при 1Тыс долл в мес. на зарплату, в день получается 50 долл... А с учетом бухгалтера и начальника - все 100 долл. Вот и получается, что экономить надо было не на кристалле для первых опытных плат, а на времени выполнения проекта... Даже пару дней экономии во времени дадут возможность применить вдвое более дорогие микросхемы. А по окончании этапа опытной эксплуатации все равно будут доработки и можно будет сделать оптимизацию...

 

Так что все это обсуждение о том, как написать "это на vhdl" на мой взгляд не нужно. А применение не стандартных конструкций - вообще вредно...

И если ТС захочет, то могу это ей по скайпу объяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...