Перейти к содержанию
    

Ну и мой вопрос, так сказать, "о птичках". Я так понял, что фриску используете под линуксом, почему именно этот проц? Ведь для линуксовых систем есть более продвинутые и дешевые процы, например А20 и т.д. от аллвиннера?? Периферии там даже больше, чем в МХ6...

На A20 насколько сложно сделать свою плату? iMX6 выбран исключительно потому что с ним приходилось работать (Wandboard, хотя у меня навалом и других отладочных плат с другими процами), и потому что он имеет порт параллельного ввода (IPU_CSI) который мне очень нужен, остальная периферия не нужна. Да, я использую Linux, и по слухам (не уверен насколько это так) у аллвиннера не супер с документацией, и если это так, то осуществлять ввод видеоданных от ПЛИС там это может оказаться сложнее чем у iMX6. В любом случае менять что то уже поздно, сроки горят, лишь бы хоть на iMX6 заработало - нет уверенности с нашим опытом.

 

Про остальные сведения - спасибо, я посмотрю, видимо я что-то не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На A20 насколько сложно сделать свою плату?

 

Думаю, не сложнее, чем с МХ6. Хотя сам предпочитаю использовать готовые SOMы, т.к. соотношение цена-трудоемкость на их стороне...

 

На счет доков... Мм ну если я нашел достаточное кол-во доков для стандалона, без осей(bare metal), то для линукса их хоть завались :biggrin:

 

ЗЫ. Хотя наврал немножко, с нандом там напряг есть - только готовый бинарь от производителя, без исходников и т.п. Хотя нанд не использую, больно он геморный :(

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не сложнее, чем с МХ6. Хотя сам предпочитаю использовать готовые SOMы, т.к. соотношение цена-трудоемкость на их стороне...

Тоже предпочитаю, однако задача настолько специфическая а требования к габаритам таковы, что сделать свою плату - единственный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...