Перейти к содержанию
    

Интерфейсная плата Bitcoin

Доброго времени суток!

 

Интересное дело, товарищ играется с Биткойнами, зная мой интерес к различным интересным девайсам попросил отремонтировать интерфейсную плату от майнера.

Эта штука выполняет роль интерфейса между компьютером и процессорными платами.

Удалось только выяснить что компик общается с этой платой по UART-у

С ПЛИСАМИ пока не работал, прошу просветить какую роль играет в схеме ПЛИС?

 

post-88443-1453241603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПЛИСАМИ пока не работал, прошу просветить какую роль играет в схеме ПЛИС?

с большой вероятностью преобразователь интерфейсов. один UART во много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с большой вероятностью преобразователь интерфейсов. один UART во много.

 

Вкуриваю даташит на ЭЙСИКи что ипользуются на этих майнерах, действительно они коммутируют по UART интерфейсу.

Ну у меня такой вопрос, почему компик не может на прямую работать с ЭЙСИКами, тем более они имеют хардварную адерсацию, зачем нужен этот контроллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкуриваю даташит на ЭЙСИКи что ипользуются на этих майнерах, действительно они коммутируют по UART интерфейсу.

Ну у меня такой вопрос, почему компик не может на прямую работать с ЭЙСИКами, тем более они имеют хардварную адерсацию, зачем нужен этот контроллер?

интерфейс то точка-точка, как вы предлагаете использовать его в режиме точка - многоточка, особенно в режиме чтения? Вот для того и нужна простая плис, что бы реализовать поддержку такого режима. В запросе есть адрес устройства 99.999% и простенький коммутатор разруливает пакеты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерфейс то точка-точка, как вы предлагаете использовать его в режиме точка - многоточка, особенно в режиме чтения? Вот для того и нужна простая плис, что бы реализовать поддержку такого режима. В запросе есть адрес устройства 99.999% и простенький коммутатор разруливает пакеты.

 

Теоретический понятно, спасибо!

Хочу вкурить эту тему на живом примере и буду крайне признателен если посоветуете исходник под Альтеру с реализацией коммуникатора для ЮАРТА.

Изменено пользователем fxr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вкурить эту тему на живом примере и буду крайне признателен если посоветуете исходник под Альтеру с реализацией коммуникатора для ЮАРТА.

а вот это главная проблема, маршрут разработки на ПЛИС, не настолько прост как вы предполагаете. обратитесь к iosifk он сможет больше рассказать, за меньшее время :)

 

С ПЛИСАМИ пока не работал, прошу просветить какую роль играет в схеме ПЛИС?

где то 5 месяцев, при наличии воли к победе, вам потребуется что бы сделать сие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, если задача состоит в ремонте конкретно этой платы, то ищите проблемы в системе питания, разъёмах и тд. Если собираетесь изучать ПЛИС, то делать это на полуживой плате не стоит. Тем более для первых шагов хватит симулятора. А там можно будет и devboard приобрести или сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к этой плате на те два PLD садится BeagleBone Black.

собственно майнер в сборе - подключается интерфейсом Ethernet с этого BeagleBone Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...