Перейти к содержанию
    

Хочу на плату поставить сотню микроконтроллеров. С какими трудностями я могу столкнуться?

Ну, для этого в систему из 100 МК нужно добавить мутации, возможность размножения и естественный отбор.. И подождать пару тысяч лет.. :biggrin:

Просто шума добавить, вот и мутации. Чтобы 2 * 2 не всегда равнялось 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я с детства запомнил ивестный тезис "количество переходит в качество".

Т.е. в достаточно большом кол-ве сущностей появляются свойства, которых нет у каждой сущности по отдельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Ну, для этого в систему из 100 МК нужно добавить мутации и естественный отбор.. И подождать пару тысяч лет.. :biggrin:

 

К сожалению, для того чтобы реально поговорить с ТС о возможностях такого объединения элементарных вычислителей, никаких предварительных заявок не поступило :biggrin:

 

А, так-то - да.

Генетические алгоритмы вполне себе процветают во многих областях, в том числе - по формированию сигнатур образов движущихся объектов вероятного противника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл "потихоньку" в том, что для предложения техническому обществу чего-либо реально осуществимого, надо обладать определенным багажом знаний, который как раз и набирается "потихоньку" на протяжении многих лет и путем выпуска удачных конструкций.

Болтовня же - никого не интересует.

есть идея, есть озарение, есть гениальность - это момент, это здесь

 

а то, о чём вы - в лучшем случае талант, а скорее даже ежедневная обыденность типового инженера

что уж точно никому не нужно и не интересно

даже ему самому

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я с детства запомнил ивестный тезис "количество переходит в качество".

Т.е. в достаточно большом кол-ве сущностей появляются свойства, которых нет у каждой сущности по отдельности

Тезис конечно довольно демагогический. Потому что новые свойства - это вклад от структуры. А каждая "сущность" по-прежнему остается той же самой))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вопрос

Так на этот "вопрос" вам уже давно ответили: "главная трудность с которой вы можете столкнуться, это нехватка интеллекта.." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезис конечно довольно демагогический. Потому что новые свойства - это вклад от структуры. А каждая "сущность" по-прежнему остается той же самой))))

Ну не скажите. Если руки, ноги и голову собрать в единое целое то получившаяся сущность обладает свойствами, которых не было у отдельной руки или отдельной ноги.

 

Это так называемый синергетический эффект. Когда 2+2 равняется не 4, а 8.

 

Т.е. в процессе взаимодействия отдельных компонент появляются новые свойства

Изменено пользователем Флюктуация ваккума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого. Я так понимаю, что это чисто исследовательский проект.

 

Именно так. Чисто хочу поиграться с "распределенным интеллектом" и понаблюдать как коллектив камней разруливают разные ситуации общаясь и договаиваясь между собой

 

Для начала надо сформулировать поконкретнее чего вы хотите.

Затем дайте определение интеллекта.

Точно определите каково поведение одного ЦПУ и каким образом по какому протоколу он будет обмениваться информацией с другими устройствами.

Создайте теорию (или изучите имеющуюся) по нейронным сетям.

Ну и так далее. Когда вы все это будете знать, то у вас не будет возникать вопросов как напають 100 процессоров. Вы лучше всех нас будете это знать и нам еще расскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так называемый синергетический эффект
Синергетика - это паранаука :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо сформулировать поконкретнее чего вы хотите.

Затем дайте определение интеллекта.

Точно определите каково поведение одного ЦПУ и каким образом по какому протоколу он будет обмениваться информацией с другими устройствами.

Создайте теорию (или изучите имеющуюся) по нейронным сетям.

Ну и так далее.

Только зачем на форуме-то так давить на человека? ))

Очевидно же, что когда автор задумается о способах соединения и коммутации связей между процессорами, он вынужден будет ответить на все эти вопросы. Себе. Но не нам.

Впрочем, я продолжаю надеяться, что и нам потом расскажет, великодушно простив наш сегодняшний скептицизм))))

Изменено пользователем Меджикивис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Только зачем на форуме-то так давить на человека? ))

 

Потому, что без базиса ( время, учеба, знания, опыт - и не на форумах ) - нет у ТС права рассуждать о "сложных" материях в проектировании вычислительных систем высокого класса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я продолжаю надеяться, что и нам потом расскажет, великодушно простив наш сегодняшний скептицизм.

Да ладна вам нагнетать. ТС за два года ничего путного нам не рассказал, настрочив при этом почти 300 постов.

 

С чего вы вдруг решили, что у него количество постов когда-нить перейдет в качество? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у ТС права рассуждать
С чего вы вдруг решили, что ...
Имею право надеяться :) и рассуждать...

Потому что без этих прав - не будет форума.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огурцов - он такой, он адвокат "интеллектолишенных", но одаренных неземными фантазиями.

Это такой психотип. Бабушки обычно кормят бездомных собак. Богомольцы на паперти подают нищим.

 

Багира, бывало, приюты для бездомных собак устраивала..

 

All you need is love! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...