Перейти к содержанию
    

Хочу на плату поставить сотню микроконтроллеров. С какими трудностями я могу столкнуться?

За счёт чего? Насколько мне известно - увеличение компонентов ведёт к снижению надежности

Вам термины "резервирование", "троирование", "аппаратно-программная избыточность" ни о чем не говорят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы предлагать нестандартный подход - к нему надо готовиться, тщательно обосновать, что-то проверить, иметь научно-технический фундамент для его предложения

"Стоит только начать.. а, начать - всегда стоит" (С) Jeer

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
"Стоит только начать.. а, начать - всегда стоит" (С) Jeer

 

Совершенно верно, но с нуля и потихоньку выстраивая свой фундамент знаний и опыта.

Как известно, качественный скачок возможен только при накоплении определенного количества.

Про вангующих - это в отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

Не так давно, в соседней ветке, ТС вздумал "кого-то" поучать, что такое троирование.

А может, это тень отца Гамлета Доктора Туамосеса неприкаянная бродит? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нуля и потихоньку

в смысле, развести плату под ноль процессоров

потом под один

потом под два

потом под три... ?

а вам не кажется, что стоимость двухсотпятидесятишестипроцессорного модуля будет несколько завышена ? раз так в 128 что ли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем страдать ..., если есть 1000 копьютеров, подключенных к сайту Электроникса? Предложите поучаствовать в объединении "коллективный разум для Флюктуации". Остается только придумать, чем этот разум занять. Ну, то будет следующая тема неугомонного Флюктуации.

 

Например, научить "его" в шашки играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виртуальное картузокидательство, для которого даже термин "дилетантизм" - самое мягкое определение.
Я вспоминаю, когда на форуме появился Слесарь, некоторые его тоже упрекали кое-в-чем.

А посмотрите: он собственноручно забацал систему с тепловым насосом и отапливает дом водой из скважины. Реально.

Кто из самых высоких здешних профессионалов может похвастать чем-нибудь подобным? ))))

Всякому, способному руками - мой респект и уважуха.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
А может, это тень отца Гамлета Доктора Туамосеса неприкаянная бродит? :biggrin:

 

Не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем страдать ..., если есть 1000 копьютеров, подключенных к сайту Электроникса?

Зачем "1000 копьютеров", если в одном компьютере можно создать 1000 независимых потоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
в смысле, развести плату под ноль процессоров

потом под один

 

При чем тут "разводка платы"?

Профи делают такие платы, что ТС и не снились.

Смысл "потихоньку" в том, что для предложения техническому обществу чего-либо реально осуществимого, надо обладать определенным багажом знаний, который как раз и набирается "потихоньку" на протяжении многих лет и путем выпуска удачных конструкций.

Болтовня же - никого не интересует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем "1000 копьютеров", если в одном компьютере можно создать 1000 независимых потоков?

О! Многозадачность! Тема приобрела обыденность и практичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Зачем "1000 копьютеров", если в одном компьютере можно создать 1000 независимых потоков?

 

Вероятно ТС считал, что каждый MCU может стать отдельным нейроном с большим интеллектом.

Только вот, не успел доложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо обладать определенным багажом знаний, который как раз и набирается "потихоньку" на протяжении многих лет и путем выпуска удачных конструкций.
Для того и форум, имхо, для того и общение, чтобы сократить и ускорить этот путь. Впрочем, никто никого не заставляет. Кто не хочет делиться - не делитесь.

Я например ненавижу наглых студентов, которые считают, что тут обязаны сделать за них курсач. Ну так я в их темах и не отвечаю никогда.

За единичными исключениями :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно ТС считал, что каждый MCU может стать отдельным нейроном с большим интеллектом..

Ну, для этого в систему из 100 МК нужно добавить мутации, возможность размножения и естественный отбор.. И подождать пару тысяч лет.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для предложения техническому обществу чего-либо реально осуществимого

Вы что-то путаете. Разве в названии темы содержаться какие-то предложения? Там вопрос

Изменено пользователем Флюктуация ваккума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...