Перейти к содержанию
    

Прослушка Ethernet. Есть ли готовые девайсы?

не совсем понял цель. вы надеетесь, что когда вы раскроете чужой протокол обмена начальство бросит отработанную схему обогащения и побежит за откатами к вам?

Нет. Я вижу что система работает из рук вон плохо. Что заложены гигантские плюхи.

Но исходники мне (по понятным причинам) не дают.

 

Поэтому я хочу распарсить обмен по локалке, чтобы доказать, что система реализована просто БЕЗДАРНО.

 

Что за что начальство отвалило просто гигантские бапки (около 200 млн. евро) мог бы сделать даже студент-троечник

Изменено пользователем Флюктуация ваккума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо озвучьте, и характер технологического процесса, которым оно управляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на эту тему и удивляюсь. Любой более-менее низкоуровневый разработчик, работавший с Ethernet и TCP/IP будет знать как можно прослушать траффик.

 

На основе этого топика я бы тоже не доверил ТСу ничего разрабатывать. Да и к уже рабочей системе со сниффером не допустил бы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на эту тему и удивляюсь. Любой более-менее низкоуровневый разработчик, работавший с Ethernet и TCP/IP будет знать как можно прослушать траффик.

 

На основе этого топика я бы тоже не доверил ТСу ничего разрабатывать. Да и к уже рабочей системе со сниффером не допустил бы.

 

Вообще-то не слишком корректное высказывание. Не говоря уже о том, что и как "прослушивать" и обрабатывать.

Средства мониторинга и анализа сетевого тафика не от нечего делать разрабатывают. От самых простых, включая встроенные, до самых навороченных.

Но реальная потребность в них есть далеко не у каждого "низкоуровневого разработчика". Чаще всего используется что-нибудь сравнительно простое, без всяких ответвителей и прочих приблуд.

О таких конторах, как IXIA, VSS Monitoring и т.п., многие даже не слышали. И это вполне понятно.

 

Другой вопрос, что всегда очень подозрительно, когда появляются заявы типа: "за что начальство отвалило просто гигантские бапки (около 200 млн. евро) мог бы сделать даже студент-троечник". При том, что даже даже студент-троечник догадался бы пошарить в этих самых инетах на предмет средств захвата и анализа трафика.

Да и вообще, профи такими разборками заниматься не должны. Если не считать, проффесиональных "борцунов" и специалистов по ловле рыбки в мутной воде, ессно.

Так что, да. Доверия ТС не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС явно лукавит в целях своего мероприятия. Видимо, это и есть тот студент троечник, который хочет 200 млн. евро))).

А по существу. Самое реальное решение это ноут с двумя сетевухами и теневой проксей на аплинке. Просто хаб быстро спалится админом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хаб быстро спалится админом.

подскажите как определить наличие хаба на три порта, включенного в разрыв линии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как определить наличие хаба на три порта, включенного в разрыв линии?
Кстати, а подскажите, где взять такой хаб? Что-то в ларьках вокруг одни маршрутизаторы попадаются, а они слишком умные и фильтруют пакеты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а подскажите, где взять такой хаб? Что-то в ларьках вокруг одни маршрутизаторы попадаются, а они слишком умные и фильтруют пакеты.

На предыдущем проекте заказчик специально прислал девайс для снифинга "тап". Два рабочих входа А В для подключения в исследуемую линию, и два выхода - один дублирует трафик из А->В, второй выход В->А. Причем тап активный, с двумя! входами питания и довольно сильно грелся, но на гигабите работал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а подскажите, где взять такой хаб? Что-то в ларьках вокруг одни маршрутизаторы попадаются, а они слишком умные и фильтруют пакеты.

лет 10-15 живых хабов не видел, но допускаю мысль, что при необходимости раздобыть его можно.

по прежнему волнует вопрос- как админ быстро(или медленно) обнаружит наличие хаба в разрыве линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...