Перейти к содержанию
    

USB библиотека для ST32F4XX

Кто-нибудь использовал эту библиотеку?

http://stm32f4-discovery.com/2015/08/hal-l...-for-stm32fxxx/

 

Если вам известны USB библиотеки для ST32F4XX поделитесь ссылкой пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ST'шный HAL ?

Нет, ни разу не слышали.

И за последний месяц ни разу не обсуждали на этом же форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ST'шный HAL ?

Нет, ни разу не слышали.

И за последний месяц ни разу не обсуждали на этом же форуме.

 

Спасибо понятно. Но я все равно не буду глумиться над вами, когда у вас будут вопросы по теме новой для вас и хорошо знакомой мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAL - это вообще днище же! Либо недопиленный из SPL, либо недопиленный из opencm3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам известны USB библиотеки для ST32F4XX поделитесь ссылкой пожалуйста.

 

Если решитесь на libopencm3, тут есть специальная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решитесь на libopencm3, тут есть специальная тема

 

Да я на все решусь. Мне главное быстро стартануть проект. Сейчас я на стадии выбора инструментов и библиотек. Там есть примеры использования USB библиотеки? Порой в новых проектах ищешь подолгу очевидные для опытного пользователя вещи...

 

Кстати в Кубе я особой кривизны о которой рассказывали не заметил.

 

К тому же я вышел из тупика. У меня никак не работал FS USB на дискавери борде для 429го. Оказалось что к разъему подключен HS USB. Такая глупая была проблема.

Изменено пользователем Tarbal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Кубе я особой кривизны о которой рассказывали не заметил.

Он нереально огромный, занимает кучу места и процессорного времени. Обилие функций затрудняет понимание. Однако для "написать, не разбираясь, как работает" подходит лучше всего. Тут сидят в большинстве своем профи, которые пишут код для реального железа, поэтому здесь и не любят HAL. Если в качестве хобби - вопрос другой.

Там есть примеры использования USB библиотеки?

В репе на гитхабе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он нереально огромный, занимает кучу места и процессорного времени. Обилие функций затрудняет понимание. Однако для "написать, не разбираясь, как работает" подходит лучше всего. Тут сидят в большинстве своем профи, которые пишут код для реального железа, поэтому здесь и не любят HAL. Если в качестве хобби - вопрос другой.

 

В репе на гитхабе есть

 

Я вроде закончил создание костяка проекта при помощи куба построил проект в Кокосе. Работать в огромных проектах, где в принципе не все удается охватить пониманием мне не привыкать, хотя согласен, что в таком небольшом проекте можно было бы понимать все. Но быстрый старт в данном случае важнее всего, а разберемся потом. Познакомлюсь с процессором тогда тоже смогу предметно обсудить преимущества и недостатки :). Три недели назад я и не знал об этом семействе ничего. Просто знал, что у ST, Филипса, Моторолы Ренесаса и многих других есть линейка Кортексов. Ну там один проект на ренесасовском с 32 независимыми ШИМ выходами делал микрошаговое управление шаговиками пару лет назад. А так в основном лет 10 назад прерваный опыт с моторолами, микрочипами и атмелами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...