Перейти к содержанию
    

А что такое "quadrature sampling" ?

а среднее геометрическое I/Q - это как?

=корень(I*I+Q*Q) так пишут в инете в некотрых блогах, но правильно ли это, и если правильно, то с допущением, что моменты замеров близки, а на сколько они отличаются (1/4 от частоты несущей или на 1/4 от пониженной частоты-периода) ответа не нашел. есть данные что применяют и 1/2 от периода

 

Вы должны перенести m-последовательность на нулевую частоту и работать с видеосигналом.

Сейчас, я так понимаю, Вы заняты процедурой поиска сигнала? Для этого вы должны пройти по сетке частотно-временных ячеек, копя некогерентные накопления и сравнивая их с порогом. Да, гармоническое колебание из-за грубого начального поиска будет (порядка нескольких сот Гц), но оно сильно не повлияет.

 

P.S. Кстати, а какую активную антенну вы используете для приема? Вопрос из любопытства.

 

на нулевую по идее можно сигнал в котором ПРЕДПОЛАГАЮ ПРИСУТСТВУЕТ кодировка М-последовательностью.

я правильно понимаю: по причине мощности излучения "не накапливая- не производя усреднение по несольким периодам, я не смогу заметить результат суммы перемножений".

 

антена прилагаемая (для приема DVB-T TV) наверное диполь или штыревая.

 

оперировать и применять частотную область (если и думаю только после, для оптимизации кода опционально), а пока ффт для обнаружения мощности на частоте смещенной от нулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=корень(I*I+Q*Q) так пишут в инете в некотрых блогах, но правильно ли это, и если правильно, то с допущением, что моменты замеров близки, а на сколько они отличаются (1/4 от частоты несущей или на 1/4 от пониженной частоты-периода) ответа не нашел. есть данные что применяют и 1/2 от периода

Без обид, но Вам бы сначала с комплексной алгеброй и понятиями аналитического сигнала и комплексной огибающей разобраться, а также что происходит с сигналом в контрольных точках приемного тракта, иначе понимание не придет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антена прилагаемая (для приема DVB-T TV) наверное диполь или штыревая.

Я так и думал, поэтому остальное бессмысленно. Кроме белого шума и паразитных гармоник, коими обладают ширпотребные DVB-T приемники, вы в данном диапазоне ничего не примете. Кстати, проверьте, позволяет ли вообще ваш приемник работать именно в этой полосе?

 

По теории - Understanding GPS—Principles and Applications. Elliott D. Kaplan.

Изменено пользователем Grizzzly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и попытался спросить о пересчете квадратурных семплов в последовательные "одноканальные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и попытался спросить о пересчете квадратурных семплов в последовательные "одноканальные"

Для принятия сигнала ГНСС вам нужны именно квадратурные отсчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...