Перейти к содержанию
    

Перенос схемы проекта из ISE 3.1i

Имеется много больших проектов в схематике ISE 3.1i, возможно ли их импортировать на схематик в более поздние версии ISE 13 или 14? Дошел пока до ISE 10 , имеет смысл дальше пробовать или гиблое дело и проще перерисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы для старых проектов держим отдельный старый комп и если чтото изменить то в нем.

перерисовка это одно, а во перемоделирование это другое... Менялись ip корки типа памяти, fifo и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется много больших проектов в схематике ISE 3.1i, возможно ли их импортировать на схематик в более поздние версии ISE 13 или 14? Дошел пока до ISE 10 , имеет смысл дальше пробовать или гиблое дело и проще перерисовать?

Можно экспортнуть в HDL а потом втянуть в ISE 13/14. Однако читаемость полученного кода будет низкой (ибо любители схемного ввода как правило не утруждают себя именованием соединений). Ну то есть всё разведётся и будет работать (если раньше оно работало), но любая модификация/улучшение/развитие превратится в большую проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется много больших проектов в схематике ISE 3.1i, возможно ли их импортировать на схематик в более поздние версии ISE 13 или 14? Дошел пока до ISE 10 , имеет смысл дальше пробовать или гиблое дело и проще перерисовать?

кроме варианта оставить все как есть (ISE 10) или второй более "тяжелый" переписать на хHDL язык описания и тогда не будет разницы в использованиии версий ISE.

Единственное ограничение использования новой версии будет "старый" не поддерживаемый ISE кристалл ПЛИС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

ISE 3.1 не поддерживает spartan 6 (. Буду переводить в HDL, а дальше посмотрим как ляжет схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

ISE 3.1 не поддерживает spartan 6 (. Буду переводить в HDL, а дальше посмотрим как ляжет схема.

 

 

Слушай сюда! Я переносил schematic-проекты из Foundation 3.1 в современные ISE. Надо делать так:

 

Ставишь Aldec Active-HDL. В этом Active-HDL есть тулза для засасывания старых проектов из старых Foundation. Схематик очень прилично всасывается из Foundation и открывается в Active-HDL.

Дальше этот схематик пилишь в исключительно в Active-HDL. ISE интегрируется в Active-HDL и работает из под него же.

Только так, жругих вариантов нет.

 

Где там эта тулза для импорта старых схематиков я уже не помню, и у меня щас на компе Active-HDL не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...