Перейти к содержанию
    

STM32 USB Vendor ID Product ID

В википедии нашел, что на продукцию менее 10000 устройств фирма бесплатно дает свой Vendor ID и предоставляет уникальный Product ID. На сайте компании не нашел ничего об этом. Кто-нибудь получал Vendor ID Product ID от ST?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё в Википедии правда.

Добрые самаритяне дают здесь

 

http://wiki.openmoko.org/wiki/USB_Product_IDs

Изменено пользователем x893

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В википедии нашел, что на продукцию менее 10000 устройств фирма бесплатно дает свой Vendor ID и предоставляет уникальный Product ID. На сайте компании не нашел ничего об этом. Кто-нибудь получал Vendor ID Product ID от ST?

Дают. Но это не автоматизированный процесс. Нужно обращаться напрямую к ST (скорее всего через дистрибьютора) и придется подписать соответствующую бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас не 10 000 устройств - то ST (а вернее сам дистрибьютор) пошлет вас лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В википедии нашел, что на продукцию менее 10000 устройств фирма бесплатно дает свой Vendor ID и предоставляет уникальный Product ID. На сайте компании не нашел ничего об этом. Кто-нибудь получал Vendor ID Product ID от ST?

Компания InterBiometrics имеет VID = 1209. Её диапазон адресов PID 0x0000-0x0FFF зарезервирован для общих задач, диапазон адресов 0x1000-0x1FFF -- фирма оставляет за своей продукцией. А вот диапазон адресов 0x2000-0xFFFF фирма отдает в свободный доступ всем желающим.

 

Подробности на http://pid.codes/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересные ссылки. Обратился к дистрибьютору. Посмотрим что ответит.

 

Если у вас не 10 000 устройств - то ST (а вернее сам дистрибьютор) пошлет вас лесом

 

Неверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, подарит нам ST свой PID. С драйверами под линух проблем не будет, а вот в виндовых придется править PID и заново подписывать драйвера у микрософта, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, подарит нам ST свой PID. С драйверами под линух проблем не будет, а вот в виндовых придется править PID и заново подписывать драйвера у микрософта, я правильно понимаю?
Стандартные (CDC, HID) заново подписывать не нужно. А собственные нужно в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, подарит нам ST свой PID. С драйверами под линух проблем не будет, а вот в виндовых придется править PID и заново подписывать драйвера у микрософта, я правильно понимаю?

 

С драйверами под Линукс у нас и так проблем не будет. Сделаем какой надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, подарит нам ST свой PID. С драйверами под линух проблем не будет, а вот в виндовых придется править PID и заново подписывать драйвера у микрософта, я правильно понимаю?

Лично я пишу драйвер, использующий libusb. А под виндой можно подготовить установщик libusb-драйвера с помощью libwdi / Zadig. И подписывать не приходится, т.к., если не ошибаюсь, libusb.sys один раз уже подписан и для всех. Не путать с libusb.dll, который можно и самому перекомпилировать (gcc / MSVC без всяких DDK).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я пишу драйвер, использующий libusb. А под виндой можно подготовить установщик libusb-драйвера с помощью libwdi / Zadig.

И как это потом выглядит для пользователя? Просто ставит драйвер, или ему надо запускать какие-то конфигурационные утилиты? Какие есть недостатки у вашего метода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это потом выглядит для пользователя? Просто ставит драйвер, или ему надо запускать какие-то конфигурационные утилиты? Какие есть недостатки у вашего метода?

Эта задача была "раз сделал и забыл", так что деталей точно не помню. Конфигурируешь, получаешь .exe (даже два: для x86 и "x64"), так что пользователю нужно просто нажать на Ok. Недостатки? Смотря с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У винды же вроде был какой-то нестандартный usb дескриптор, который позволял подключать libusb автоматом, я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У винды же вроде был какой-то нестандартный usb дескриптор, который позволял подключать libusb автоматом, я неправ?

Не слышал, но интересно: есть линки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линк, но сам не пробовал. В тексте есть ссылка на мсовский док. Говорят на вин7 нужен инет что бы взлетело.
Изменено пользователем Kabdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...