Перейти к содержанию
    

Проектирование элементов библиотек

Я про лялиха дистр :) ...

Подозрение: в нём и дело, РХ АС3 АС4 АСП11 - не идёт :(

 

LANG=en_US.UTF-8 PATH=/opt/Synopsys/V-2003.12/bin/IA.32:$PATH SYNOPSYS=/opt/Synopsys/ LM_LICENSE_FILE=/opt/Synopsys/SM.dat /opt/Synopsys/V-2003.12/bin/IA.32/CosmosSE

 

из командной ни как ... Энтерпризе - только в путь ...

 

 

FC4 у меня, SMP-ядро. На одной машине 32-битное, на другой - 64-битное. Везде всё идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то прикрыл Synopsys свой Cosmos как проект, последний релиз был месяцев 5 назад. Основная причина - большое количество багов и как следствие неконкурентоспособность в сравнении с таким гигантом как Virtuoso.

 

О! Кэденсовский PR пришел :) Cosmos по сей день есть неотъемлемая часть "discovery platform". А современный virtuoso и в подметки не годится даже тому космосу, который 2003-го года (2003.12).

 

SM, ну при чем тут PR :blink: . Просто поделился тем, что знаю от ребят работающих в Synopsys - е. Cosmos и вправду пока является частью "discovery platform", но вскором времени этому придет конец, потому как пишется новый tool, исключительно с нуля, и сие чудо выйдет уже летом. Почему с нуля, да потому что продвижение Cosmos-а на рынок провалилось, и в частности из-за багов. Что касается нового tool-а, то он обещает быть интересным - куча новых фитчей, улучшенный, в сравнении с Cosmos-ом, интерфейс ..... много чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня есть последний релиз Cosmos-a, если интересует, то могу скинуть как только разрешатся проблемы с FTP.

В наличии имеется также VCS 7.2, но правда со старой лицензией (от VCS 7.0) он работать отказывается......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня есть последний релиз Cosmos-a, если интересует, то могу скинуть как только разрешатся проблемы с FTP.

В наличии имеется также VCS 7.2, но правда со старой лицензией (от VCS 7.0) он работать отказывается......

 

Всё работает, ждём-ссс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросики по "космосу"

1) Можно-ли вести базу в лямбда-базисе?

2) насколько "боевые" макры, которые лепят транзисторы? Где взять побоевее? :)

3) Макро слепило транзистор - не видно (только иногда подсвечивается) внутренняя компановка - т.е. зоны канала ... и.т.п. Как показать? Потому как показываемый габарит явно больше реального (тоже, кстати, и для элементов библиотек)

4) не понял как включить правила для трассировок и размещения - типа, чтобы не давал ставить транзистор на транзистор ... и.т.п.

5) букварь по нему, художественный (не даташит) есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос...

 

Существует ли какие-либо российские и/или международные стандарты по проектированию библиотечных элементов, в т.ч. военные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнился такой стандарт "VSI Alliance Hard IP Tagging Standard"

http://www.vsia.org/QIPDownload/

 

Он говорит, как нужно маркировать ваши элементы в GDS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем можно сгенерить символы элементов для Synopsys Design Vision из символов библиотеки Cadence?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем можно сгенерить символы элементов для Synopsys Design Vision из символов библиотеки Cadence?

 

Обратно знаю. slibconv. Может она и "туда" могет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...