Перейти к содержанию
    

Проблема WinXP c принтером HP LaserJet 6L

Добрый день!

 

На одной из моих машин наблюдается следующая проблема! Установлена WinXP Pro RUS Corporate Edition SP1+SP2. Вторая операционка - Win98SE. К машине через Centronics подключен принтер HP LaserJet 6L. C Win98 принтер нормально работает во всех приложениях.

 

При работе с WinXP в том, что при подаче файла на печать первый раз после загрузки принтер с вероятностью примерно 0.75 выдает "Нет бумаги" и не печатает. Если после этого перезагрузить машину, то после завершения загрузки принтер нормально распечатывает задание, которое ему было выдано в предыдущем сеансе работы!!! Если после распечатки предыдущего задания давать ему следующие задания на печать, то он их также распечатывает!!!

Такая же проблема наблюдалась на 8 различных версиях WinXP, причем первые 2-3 дня после инсталляции системы принтер работал нормально. Точно установить момент прекращения нормальной работы (или причину -установку другого ПО, к сожалению, не удалось). Эта же операционная система на другой такойже машине работает нормально, правда принтер там HP LaserJet 1100.

 

Что бы это значило? Можно ли принтер както программно сбросить во время работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но :

Поиграйтесь с настройкой LPT в биосе

режимы SPP/EPP/ECP - начиная с SPP

и с параметрами LPT в диспетчере устройств

(иногда помогает принудительное использование прерывания)

В настройках драйвера можно изменить обработчик с RAW на EMF если поддерживается

Попробуйте и другой кабель - вдруг поможет :)

И еще если долго (на 4l 5 секунд) держать кнопку включения при уже включеном принтере то вызывается

hardware reset

Как еще один вариант - включать принтер до/после (на выбор) загрузки XP

Изменено пользователем dronT78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос: есть ли драйвер принтера печатающий в графический файл на винт?

Задача в том, что я хочу при печати из P-CAD схем, преобразовать их в *.png (для выкладывания на свой web сервер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adobe Acrobat не подойдет? Печатает в *.pdf

Он устанавливает драйвер принтера Acrobat Distiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню, есть ли там USB-порт в этом принтере. Если есть, то попробуй... Мож попрёт. У меня такая фигня была на HP DJ 640C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

 

Спасибо, что ответили, но осмелюсь напомнить, что HP LaserJet 6L принтер имеет интерфейс CENTRONICS!!! Никакого USB у него нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы принтары HP нормально работали под Windows XP надо принудительно сменить драйвер принтера на тот который поставляеться с принтером. Драйвет от MS некорректно работает со спецификацией PLC 6 этих принтеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость LordN
Чтобы принтары HP нормально работали под Windows XP надо принудительно сменить драйвер принтера на тот который поставляеться с принтером.

а где его взять для WinXP?

у меня похожая проблема, есть древний HP DeskJet 520, все дрова что сним были давно протеряны, ни гугль, ни яндекс, ни другой поисковик не даёт ответа где лежат дрова по ХР или хотя бы под NT. для Win95-98 дрова не работают, даже не ставятся...

 

може кто имеет возможность помочь моему горю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаюсь. С 520 принтером действительно проблема. Драйвера только ДОС-98.

http://www.service.belhard.com/downloads.asp?id=c2170a

 

Правда советою посмотреть

http://members.driverguide.com/driver/deta...?driverid=72569

http://www.printer-drivers.com/

 

Вобщем говорят файл dj125en.exe подходит к Win95, WinNT4, Win98, Win98SE, WinME, Win2000, WinXP.

 

И еще одно (информация к размышлению)

The product supported by this driver is the HP DeskJet 310, 320, 500C, 520, 540, 550C, 560C and Portable. If I have sent the wrong thing please email me and I will try to send it directly to you.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нормальной работы принтера необходимо установить родной драйвер WinXP или Win2k, можно взять отсюда

например

http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechS...35&swEnvOID=228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...