Перейти к содержанию
    

[RCC, Li-ion] Ремонтирую китайский зарядник

Источник по топологии RCC (ringing choke converter), самовозбуждающийся обратноход. Мощностью от 4 до 7 Вт. Если существенно, то могу попробовать уточнить серийный номер зарядника. Был бы признателен, если у кого-нибудь есть схема с номиналами конденсаторов и типами стабилитронов и быстрого диода V5. В заводском варианте припоем накоротко замкнут конденсатор C7.

Схему прилагаю.

8f4ffd2de416a4d65ea7ab6e1cb3fd26.png

 

Начало напоминает вот эту штуку Tiny, cheap, and dangerous: Inside a (fake) iPhone charger

Камера Fuji Fujifilm Finepix NP-40, зарядник BC-65S.

charger.pdf

Изменено пользователем uwboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самовозбуждающийся

Это сильно вряд ли, потому как схема для врагов — как говорится, найдите семь отличий:

 

http://www.deltartp.com/dpel/dpelconferencepapers/S19P6.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сильно вряд ли, потому как схема для врагов — как говорится, найдите семь отличий:

http://www.deltartp.com/dpel/dpelconferencepapers/S19P6.pdf

 

Статью уже читал, но всё равно спасибо. Выводы сделал те же — спроектировано особо изощрённо, чтобы не было похоже на типовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сделали тот же вывод, что и я, а именно, что, в отличие от предложенной мной, Ваша схема нерабочая, то именно это бы и сказали, а может даже и почему именно, но не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...