Перейти к содержанию
    

Программатор Chipprog+ (LPT)

Программатор Chipprog+ (LPT) полный комплект в коробке.

Бонус: такой же сабж, но полудохлый (при подключении системой находится, но при тестировании портов падает).

Территориально: Москва и область (возможна отправка в регионы).

Продается в связи с переходом на USB.

Цена: 12.

(Фото сделаю по запросу, либо когда руки дойдут.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они забили на поддержку и zilog "не умеют" (портят при прошивке) программировать, но кому это надо. :)

P.S. + что хотя вроде не начали продавать поддержку новых микросхем, как делает адвантек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брехня, поддержка работает:

- звонил пару недель назад по поводу ремонта (без проблем, сидят в Строгино);

- последнее обновление софта (6.00.05) скачал пару месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брехня, поддержка работает:

- последнее обновление софта (6.00.05) скачал пару месяцев назад.

Ага, только это был совсем НЕ ChipProg+ :(. Его обновления закончились на 5 версии в 2014 году http://phyton.com/htdocs/support/update.shtml . Что, впрочем, не особо важно - для старья, для которого он был нужен, он продолжает работать (в 32bit системах :( ), а свежие чипы программировать в программаторое это уже моветон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут chipproglpt, который указан по ссылке? да еще на сайте в домене ком, который сам весь кривой))

Поддержка Chipprog+ осуществляется и по сей день, дистриб качается с русскоязычного домена.

http://www.phyton.ru/downloads

--

Так что попрошу не флудить в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут chipproglpt, который указан по ссылке??

Читайте объявление внимательно: CHIPPROG+

К вашему сведению - это разные вещи.

Да ну? chipproglpt это название софтины для ВСЕЙ их линейки программаторов подключаемых к LPT, включая, естественно ChipProg+

имеющийся у меня и использующий именно ЭТОТ пакет. О чем там черным по белому вообще-то написано "Software for the discontinued ChipProg+ device programmer controlled via a computer's printer port". Так-что читайте, пожалуйста, внимательно, если не знаете, что продаете.

Дистриб качается с русскоязычного домена.

http://www.phyton.ru/downloads

Ага! Действительно на русском языке софтина посвежее. Значит таки начался процесс загибания с международного сайта :(. Спасибо, что рассказали про .ru. Обновился до 6.X - пусть будет. Была слабая надежда, что похабно-лубочный борландячий интерфейс подчистят, раз уж 6 версия, но похоже это у них "святое" :) , как о отсутствие поддержки 64bit опрерационки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брехня, поддержка работает:

- звонил пару недель назад по поводу ремонта (без проблем, сидят в Строгино);

- последнее обновление софта (6.00.05) скачал пару месяцев назад.

Не, физ. поддержка то может до сих пор работает, только лет 5 назад, я у них в офисе, прошивал zilog Z8 (ППЗУ, один раз неудачно прошил - выкидывай МК), на программаторе фирмы advantech, хотя до этого пытались решить эту проблему на их программаторе, сказали что они переходят на usb версию и все силы бросили на нее. Проблема вроде не решена, сейчас я не знаю т.к. отказались от применения Z8. Но и Advantech еще те вымогатели, за поддержку новых микросхем надо платную версию оболочки покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем там черным по белому вообще-то написано..

На заборе тоже написано)

Я ж говорю - англ-сайт кривой, всегда нужно смотреть первоисточник (хотя да, в нашей сфере обычно наоборот - инфа на англ является первоисточником)

 

но похоже это у них "святое"

думаю это дань уважения к тем, кто до сих пор сидит на lpt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю это дань уважения к тем, кто до сих пор сидит на lpt

Поскольку инерфес USB и LPT программаторов ничем в своей похабности друг от друга не отличается, то это может быть только данью, которые платят все пользователи изделий этой фирмы дремучести "программистов" этой фирмы. Увы :(

Нежели Вы пытались постебаться над тем, что я до сих пор сижу на LPT, так сообщаю Вам, что это по причине того, что уже не менее 15 леи я просто НЕ сижу на программаторах и мне по барабану все их достижения. А старый программатор для "вдруг", вполне пригоден.

А так на дворе 21 век и внутрисхемное програмирование в 100% разработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...