Перейти к содержанию
    

Еще раз о перенумерации в DxDesigner

Честно поискал по темам. Нашел несколько меня интересующих. Скачал оффициальную утилиту для перенумерации от Mentor. Запускаю ее, но она не загружает элементы и соответственно не перенумеровывает. Подозреваю, что дело не утилите а в подготовке проекта. В описании к утилите говорится, что предварительно необходимо сделать упаковку схемы Tools->Package. У меня функция не активна. Что дальше делать не знаю. Я думаю что упускаю какой-то простой и очевидный для опытного пользователя момент. Очень прошу помочь. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если долго объяснять. Тыкнете, где почитать. Не очень понимаю почему такой мощный пакет программ имеет такие сложности в простейшей задаче перенумерации элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если долго объяснять. Тыкнете, где почитать. Не очень понимаю почему такой мощный пакет программ имеет такие сложности в простейшей задаче перенумерации элементов.

 

Уже не раз обсуждалось - пакет нацелен на получение нормального конечного устройства с которым удобно работать как при изготовлении так и после. Это подразумевает упорядоченное размещение на плате, а не в схеме. Для тех кому важен только красивый отчет о проделанной работе, написали дополнительные утилиты перенумерации по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не раз обсуждалось - пакет нацелен на получение нормального конечного устройства с которым удобно работать как при изготовлении так и после. Это подразумевает упорядоченное размещение на плате, а не в схеме. Для тех кому важен только красивый отчет о проделанной работе, написали дополнительные утилиты перенумерации по схеме.

Спасибо за ответ. Не в красоте дело, сдаче нормоконтролеру схемы и по возможности исбавления от рутины ручного перенумерования при изменении схемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Не в красоте дело, сдаче нормоконтролеру схемы и по возможности исбавления от рутины ручного перенумерования при изменении схемы

 

Ну если нормодер туп и не понимает строчки ГОСТа:

При необходимости допускается изменять последовательность присвоения порядковых номеров в зависимости от размещения элементов в изделии, направления прохождения сигналов или функциональной последовательности процесса.

При внесении изменений в схему последовательность присвоения порядковых номеров может быть нарушена.

то сочувствую.

Что вы будете делать если в топологии переставят местами вентили между корпусами для улучшения трассировки и ваша стройная нумерация в схеме тут же нарушится? :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный смайл. И смех, и плакать хочется. Нормодера не интересует качество конечного продукта. Не раз проверено, бьешься как о каменную стену. Непроходимая глупость и упертость мешают работать. Делаешь двойную работу. Сначало для них, а потом чтобы работало )

Изменено пользователем EugeneT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если нормодер туп и не понимает строчки ГОСТа:

 

то сочувствую.

Что вы будете делать если в топологии переставят местами вентили между корпусами для улучшения трассировки и ваша стройная нумерация в схеме тут же нарушится? :cranky:

Уважаемый fill, поможете разобраться с неактивной функцией Tools->Package. У меня EE7.9.5. Может быть укажете направления куда рыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый fill, поможете разобраться с неактивной функцией Tools->Package. У меня EE7.9.5. Может быть укажете направления куда рыть.

 

Скорее всего проект создан в маршруте PADS как нетлистовый. Самое простое - создайте новый проект, выбрав шаблон Expedition и скопируйте туда сделанную схему или нарисуйте с нуля (т.к. схема должна быть прорисована компонентами из подключенной к проекту ЦБ Expedition, а вы наверняка нарисовали из компонентов символьных библиотек PADS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проект создан в маршруте PADS как нетлистовый. Самое простое - создайте новый проект, выбрав шаблон Expedition и скопируйте туда сделанную схему или нарисуйте с нуля (т.к. схема должна быть прорисована компонентами из подключенной к проекту ЦБ Expedition, а вы наверняка нарисовали из компонентов символьных библиотек PADS).

Спасибо. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...