Перейти к содержанию
    

как воткнуть дату билда в бинарник ?

Вы что-то путаете. Система контроля версий и облако - это две большие разницы.

неа, это вы напрасно противопоставляете

а по сути - там неожиданные глюки в потенциале, и там - то же самое

 

я вспомнил, дропбокс это был

дело было в пятницу вечером, нужно было синхронизировать рабочий комп с домашним, чтобы в выходные покодить, ага

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что топикстартер решил вопрос, но вдруг кому пригодится:

 

Для eclipse + gcc + os x/linux/unix/bsd

 

файл date_time.sh (включен в свойствах проекта в pre-build steps):

#!/bin/sh
date +"#define __YEAR__ %Y" > ../include/build_time.h

date +"#define __MONTH__ %m" >> ../include/build_time.h

date +"#define __DAY__ %d" >> ../include/build_time.h

date +"#define __HOURS__ %H" >> ../include/build_time.h

date +"#define __MINUTES__ %M" >> ../include/build_time.h

date +"#define __SECONDS__ %S" >> ../include/build_time.h

date +"#define ____TIMESTAMP____ %s" >> ../include/build_time.h

date +"#define __DAY_OF_WEEK__ %w" >> ../include/build_time.h 

 

При прошивке из файла подставляется ____TIMESTAMP____ в функцию инициализации RTC.

Изменено пользователем РўРёРС?СѓСЂ Таипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по сути - там неожиданные глюки в потенциале, и там - то же самое

Ага, сейчас. Укажите мне на один неожиданный глюк в SVN. А неожиданные глюки при ручном жонглировании файлами мы все знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сейчас. Укажите мне на один неожиданный глюк в SVN.

Увы, как и любая достаточно сложная система она не застрахована от сюрпризов за пределами "как обычно" использования. Тем более она, как и любая база данных зависит от сбоев файловой системы. Я еще в досовские времена зафанател от систем контроля версий, но после того, как у меня пошла прахом куча нажитого, надолго забросил. Возвратился к использованию спустя лет десять и в комплекте с обязательным тупым архивированием.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вспомнил, дропбокс это был

дело было в пятницу вечером, нужно было синхронизировать рабочий комп с домашним, чтобы в выходные покодить, ага

Дык Дропбох вроде бы хранит все удаленные-измененные файлы в течение 30 дней, то есть можно откатиться назад. Или заметили позже?

 

Но таки да, сравнивать дропбокс и гит сложновато, они для разного совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще в досовские времена зафанател от систем контроля версий, но после того, как у меня пошла прахом куча нажитого, надолго забросил. Возвратился к использованию спустя лет десять и в комплекте с обязательным тупым архивированием.

Не надо пугать неокрепшие умы. Сейчас эти системы отлично работают. Например, у меня SVN. Скрипт ежечасно синхронизирует резервную копию на NAS с основным хранилищем. Ежесуточно запускается проверка целостности базы. Если что - придёт оповещение на email. Все необходимые средства давно наработаны и протестированы огромными толпами пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такжеж дропбокс такие же крутые программеры разрабатывали

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все необходимые средства давно наработаны и протестированы огромными толпами пользователей.

 

да фиг знает, каждый год не по одному багфиксу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фиг знает, каждый год не по одному багфиксу

И что? Может быть, они опечатки в сообщениях исправляли. Или устраняли сетевые уязвимости - кому какая разница, если сервер не открыт в интернет? Короче, ни о чём. Нагнетание страстей на пустом месте.

 

такжеж дропбокс такие же крутые программеры разрабатывали

Да я же не заставляю. Не хотите - не кушайте. Мне больше достанется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо пугать неокрепшие умы.

Где Вы увидели "пугать"?

Сейчас эти системы отлично работают. Например, у меня SVN. Скрипт ежечасно синхронизирует резервную копию на NAS с основным хранилищем.

Отлично. Резерное копирование это ровно то-же, о чем я писал.

А если база упала и ее синхронизировали?

Ежесуточно запускается проверка целостности базы. Если что - придёт оповещение на email.

Отлично! А какие шансы ОТРЕМОНТРОВАТЬ упавшую базу, а не восстановить из бэкапа? Не приходилось сталкиваться?

Так-что удобства НЕОСПОРИМЫ, но и расплата за них может быть. Посему - ОСТОРОЖНОСТЬ.

Все необходимые средства давно наработаны и протестированы огромными толпами пользователей.

Это, увы, только экспериментальная оценка оценка степени надежности, но не гарантия. Тем более, что эта система не вещь в себе а СИЛЬНО зависит от внешней инфраструктуры со всеми ее разннобразиями и ошибками.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такжеж дропбокс такие же крутые программеры разрабатывали

Если Вы не знаете что в Дропбоксе все можно восстановить, то почему в Вашем незнании дропбокс виноват?

Если ничего не помогает- прочитайте, наконец, инструкцию (с).

но, если именно разработка- то мне очень система контроля версий нравится, дропбокс совсем для другого удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Может быть, они опечатки в сообщениях исправляли. Или устраняли сетевые уязвимости - кому какая разница, если сервер не открыт в интернет? Короче, ни о чём. Нагнетание страстей на пустом месте.

Ну вообще-то можно прежде чем "думать", что все прекрасно, просто посмотреть список багфиксов

хотя-бы на последний релиз http://svn.apache.org/repos/asf/subversion...9.0-rc3/CHANGES

Там именно багов, не улучшений, ни правок интерфейса, более сотни. Значить как минимум сотни человек на них наступили. Я в свое время, очевидно, тоже наступил. Что теперь принуждает меня к осторожности и не позволяет испытывать при использовании ничем не замутненную радость и веру в незыблимость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы увидели "пугать"?

Судя по всему, тут народ пугливый. Обжёгся на дропбоксе - никогда не тронет SVN (где связь? не важно!). Вот вы вспомнили про старый сбой - может быть, он после этого компьютер включать не захочет :-)

 

А если база упала и ее синхронизировали?

Синхронизация всего лишь подтягивает ревизии, которые добавились с прошлой синхронизации. Если база упала, то синхронизация не пройдёт, и будет отправлено уведомление на email.

 

Отлично! А какие шансы ОТРЕМОНТРОВАТЬ упавшую базу, а не восстановить из бэкапа? Не приходилось сталкиваться?

Зачем? У меня же есть бэкап.

А вообще сталкиваться приходилось. В зависимости от того, как именно упало, часть ревизий доступно, часть - нет. Что-то вытаскивается.

 

Это, увы, только экспериментальная оценка оценка степени надежности, но не гарантия. Тем более, что эта система не вещь в себе а СИЛЬНО зависит от внешней инфраструктуры со всеми ее разннобразиями и ошибками.

Волков бояться - в лес не ходить. Гарантия может быть только на кладбище :-)

 

Там именно багов, не улучшений, ни правок интерфейса, более сотни. Значить как минимум сотни человек на них наступили.

Я вас умоляю! Это Release Candidate перед большим выпуском новой версии. Он специально сделан для того, чтобы отловить эти сотни багов.

Вменяемые люди устанавливают стабильную версию, причём желательно, чтобы после большого выпуска успело накопиться несколько мелких с исправлениями.

Release Candidate устанавливают те, кто тестируют сырой софт в поисках багов. Спасибо им за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что топикстартер решил вопрос, но вдруг кому пригодится:
Так у вас же не атомарный доступ ко времени происходит и возможны баги.

Запросили дату - вывели в файл, и тут же наступил новый день, а вы потом запрашиваете время и это время уже за следующую дату и в результате фигня.

На границе часа аналогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...