Перейти к содержанию
    

Помощь в выборе Bluetooth модуля

Добрый день.

 

Для будушего проекта хотел бы подобрать Bluetooth модуль с поддержкой профилей A2DP, AVRCP не ниже 1.3 и приемлемой ценой до ~ $10.

От чипа нужна аппаратная реализация даных протоколов, + возможность общаться через UART или SPI c контроллером, дабы узнавать у модуля имя песни и прочую инфу, так же реагировать программно на переключение/паузу треков.

Все что нашел, это модули от фирмы CSR (например csr 8645), TI c их CC2560B и от Микрочипа какие то были, но дороговаты.

 

С CSR все плохо в плане документации и закрытости всего. Я так и не нашел как запросить у модуля имя проигрываемого трека.

 

С сего вопрос, были ли у кого схожие задачи ? Какие модули посоветуете для реализации задачи ?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулся на интересный Bluetooth чип ovc3860. Поддерживает A2DP и AVRCP. Есть описание AT команд. Все бы хорошо, но так и не нашел как запросить track information.

Был ли у кого опыт работы с данным чипом? Интересуют задержки при переключении аудиотреков, как быстро реагирует на AT команды.

Подскажите, как запросить имя проигрываемой песни у данного чипа.

 

OVC3860.pdf Распиновка, список поддерживаемых функций

BLK_MD_SPK_B_AT_Commands_OVC3860_List.pdf AT команды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось впечатление что ovc3860 кучу нужных команд не поддерживает - банально сменить имя модуля нет возможности(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось впечатление что ovc3860 кучу нужных команд не поддерживает - банально сменить имя модуля нет возможности(

 

Да, только базовые вещи. По поводу смены имени : оно зашито в EEPROM. Нужно выпаивать и перепрошивать. Тут немного инфы http://waihung.net/bluetooth-audio-mod-on-...assette-player/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть наушники на ovc3860. Они жужжат. После добавления кондеров стало немного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...