Перейти к содержанию
    

Как разработанную в PCAD2006 плату передать в SolidWorks 2010 Portable?

Разработал печатную плату в PCAD2006.

Теперь хочу сделать её реалистичную модель в Solodworks 2010 Premium portable.

 

Как передать всю информацию о плате из PCAD в SolidWorks?

 

Никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае понадобятся 3D модели компонентов. Автоматически солид реалистичную модель на основе оттрассированной платы не нарисует.

 

2 варианта:

- CircuitWorks. Создаем базу элементов с присвоенными материалами, для реалистичного отображения.

Затем, по инструкции (она для альтиума, но с pcad2006 circuitworks даже лучше дружит) создаем плату.

плюсы: получаем реалистичность быстрее

минусы: мучаемся с начальными точками и поворотами

 

- AltiumDesigner. Открываем плату в альтиуме, ищем где-нибудь библиотеки с подключенными моделями, это будет даже быстрее, чем солидворксовские модели найти. Сохраняем из альтиума в степ, открываем в солиде.

 

плюсы: проще с моделями

минусы: цвета будут в готовом sldasm нереалистичные, а может, все вообще будет серое, разукрашивать придется сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае понадобятся 3D модели компонентов. Автоматически солид реалистичную модель на основе оттрассированной платы не нарисует.

Да это понятно.

Мне бы просто как-то передать в солид саму страсировку и паттерны (т.е. фактически эскизы, из которых потом я сделаю 3D-детали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...