Перейти к содержанию
    

Тактовый генератор (кварцевый)

Есть в продаже тактовый генератор на 30Мгц 5В, а мне нужно 3.3 В, если я просто поставлю резистивный делитель это сильно изуродует работу генератора?

 

З.Ы. Я знаю что где-то продаются генераторы на 3.3В, но чего-то не могу найти где :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже тактовый генератор на 30Мгц 5В, а мне нужно 3.3 В, если я просто поставлю резистивный делитель это сильно изуродует работу генератора?

Сильнно не изуродует. Единственное, что резисторы придется ставить небольших номиналов (потребление) и, возможно, еще в параллель выравнивающие емкости ставить. Хотя, скорее всего, без них обойдется.

 

З.Ы. Я знаю что где-то продаются генераторы на 3.3В, но чего-то не могу найти где :)

Да Вы что!? :) Их просто тучи. Geyer, Jauch, Golledge и протчая, и протчая... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что!? :) Их просто тучи. Geyer, Jauch, Golledge и протчая, и протчая... :)

 

Я понимаю что их кучи, и даташиты скачал на них и посмотрел и облизнулся, а сунулся искать по магазинам - нетути. :)

 

Дайте плиз ссылку на магазин и его прайс и чтоб было в наличии на складе.

 

Промэлектроника, платан, чип-дип - чего-то я ни в одном не нашел подходящего.

Нужно 30Мгц, 3.3В.

Изменено пользователем subver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два магазина КВАРЦ,один на Буженинова,другой на ш. Энтузазистов - посмотри там.(пардон за сленг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два магазина КВАРЦ,один на Буженинова,другой на ш. Энтузазистов - посмотри там.(пардон за сленг)

 

Посмотрел бы, да лететь 3000 км лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял у вас питание +3,3 В, а генераторы есть только на +5 В, так о каком делителе идет речь? Или вас интересует как из 3,3В сделать 5В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял у вас питание +3,3 В, а генераторы есть только на +5 В, так о каком делителе идет речь? Или вас интересует как из 3,3В сделать 5В?

 

Питания есть разные, нет гарантии что генератор на 5В нормально заведется на 3.3, т.к. в спецификации на него указано питающее напряжение 5+-0.5В

 

Ну вроде в "Кварце" нашел подходящие, осталось выснить насчет доставки почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что их кучи, и даташиты скачал на них и посмотрел и облизнулся, а сунулся искать по магазинам - нетути. :)

 

Дайте плиз ссылку на магазин и его прайс и чтоб было в наличии на складе.

 

Промэлектроника, платан, чип-дип - чего-то я ни в одном не нашел подходящего.

Нужно 30Мгц, 3.3В.

О, так у Вас трудность не в том, чтобы найти генератор, а в том, чтобы он был в вашем регионе в магазине? Ну, тут вряд ли помогу. Мы заказываем у фирм. Golledge торгует Точка Опоры. Мы чаще применяем Geyer (исторически так сложилось). Еще неплохой вариант тут, но высылают ли, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...