Перейти к содержанию
    

Управление STM32 с помощью android или ios

я так понимаю вы хотите сделать что-то на СТМ чтобы из под андроида управлять готовым приложением? Потому что иначе я не понимаю откуда появиться ответная часть на андроиде если вы не хотите заниматься явой? А на IOS оно откуда возьмется?

Вы, похоже, невнимательно прочитали: я писал о веб-морде.

Веб-интерфейс тем и хорош, что можно с любого клиента работать без необходимости городить непонятную хрень. Вебсокеты уже все браузеры поддерживают, так что, вполне адекватно можно без дурацких асинхронных POST-запросов работать.

Жабка не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, не так понял. У веб интерфейса преимущество неоспоримое - факт. Но надо будет wifi-точку делать, иначе планшеты коннектить через внешние оборудование и рутеры не красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, если уж прямо так сильно хочется веб-морду сделать, то, как я думаю, лучше подумать о замене МК на полноценный компьютер. Скажем, кубитрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, если уж прямо так сильно хочется веб-морду сделать, то, как я думаю, лучше подумать о замене МК на полноценный компьютер.

Это распространённое заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, если уж прямо так сильно хочется веб-морду сделать, то, как я думаю, лучше подумать о замене МК на полноценный компьютер. Скажем, кубитрак.

 

Не путайте веб морду и полноценный веб сервер со всякими апачами, мускулями файловым хранилищем и пр, который нужен для всяких форумов, магазинов и т.п. В этом случае действительно нужен хороший комп или сервак.

То, что делает ТС - это просто панель управления, с которой справится любая стмка или лпсишник, не посылайте человека по неправильному пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём, я бы добавил: камней нужно два - тот, которым управляют, естественно, и второй, тот, который общается с браузером и управляет первым

по месту соединения камней можно организовать интерфейс к разным, например, хардовым панелям управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что делает ТС - это просто панель управления, с которой справится любая стмка или лпсишник, не посылайте человека по неправильному пути...

Ну, я особо не заметил подробностей по поводу того, что именно хочет ТС.

Но да: если нужно вообще примитивное управление реализовать и не нужна многозадачность, то вполне все реализуется даже безо всяких RTOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём, я бы добавил: камней нужно два...

 

но лучше идти от задачи:)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке спарить простой блютуз с iOS'ом потребуется криптопроц и лицензия от яблока. Так что универсальных беспроводных решений 2 штуки:

* bluetooth low energy (яблоко не требует лицензии, мобильная винда не будет работать насколько я помню)

* wifi

Изменено пользователем Kabdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что универсальных беспроводных решений 2 штуки:

 

Мы уже все выяснили - универсальное решение одно - веб морда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте и мне вставить свои 5 копеек. Я бы делал и планирую делать это на дешевом модуле ESP8266. Он не поднимет вебсервер но вполне может транслировать пакеты в uart. Отправляются приложением на адрес-порт значения и моуль транслирует их в данные по uart а дальше уже обрабатывайте их как удобно. Я делал на ардуинке и на ws5100 модуле простенький вебсервер - светодиодик с странички вкл-выкл. в случает с есп такое не нужно - просто даже терминалкой отправляете на него команды . Самый дешевый вариант. по сути esp со стандартной прошивкой это мостик tcp-serial. Он вроде может как и точка доступа работать и как клиент. Он мне пришел уже но пока не ковырял его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы делал и планирую делать это на дешевом модуле ESP8266.

 

Бросьте вы все это поделье - возмите нормальный стм и поднимите веб-морду, да, будет подороже, но полностью универсальное устройство, и диодами помигать и гораздо сложнее задачи на будущее, причем управление с любого девайса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие задачи - иногда с ESP и стм не нужно. У него у самого проц простенький есть. Вот приложения для него аод андроид ребята разрабатывают http://homes-smart.ru/index.php/component/...leniya-esp-8266. Для домашних поделок самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...