Перейти к содержанию
    

Ethernet PHY -RGMII

Здравствуйте. Я хочу подключить два PHY к одному RGMII. Это вообще возможно и где про это можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу подключить два PHY к одному RGMII. Это вообще возможно и где про это можно почитать?

А чего читать-то? Сигналы однонаправленные. Если PHY умеют переходить в тристейт, то можно пробовать. Проблемы могут возникнуть с качеством сигнала, но на то есть моделирование. Штатно MII такое подключение позволяет, следовательно, RGMII, как её производная - тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего читать-то? Сигналы однонаправленные. Если PHY умеют переходить в тристейт, то можно пробовать. Проблемы могут возникнуть с качеством сигнала, но на то есть моделирование. Штатно MII такое подключение позволяет, следовательно, RGMII, как её производная - тоже.

Может быть видели такоке подключение в даташитах или application note?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу подключить два PHY к одному RGMII. Это вообще возможно и где про это можно почитать?

А какой PHY? Если 10/100 так не стоит ерундой заниматься, есть KSZ8842 или что-то более новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть видели такоке подключение в даташитах или application note?

Я видел живую плату, но там был именно MII.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там могут быть большие проблемы именно с тристейтом по выходу.

Ну тогда его аналоговым коммутатором отрубить, чтоб не выпендривался. :)

Вообще, конечно, непонятно, зачем это все нужно, ТС молчит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой PHY? Если 10/100 так не стоит ерундой заниматься, есть KSZ8842 или что-то более новое...

 

Эта штука позволяет сделать два независимых порта из одного MII? Нам важно, чтобы в одном порте мы "не видели", что твориться в другом. Свитч я так понимаю просто делает две дырки, которые друг друга "видят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...