Перейти к содержанию
    

Требуется человек для создания часов

Блин ребята! Тут человек не ищет бизнес аналитиков, нытиков, а ищет электронщика. Исполнителя не должно интересовать ничего кроме электроники.

 

При всем уважении, подобным утверждением вы сразу электронщика низвели до уровня лоха, из которого можно соответствующими методами вить любые веревки.

Должно, не должно... Так не взлетит...

Я не стану утверждать чего именно ищет заказчик - сложно тут все. Но простым работником у станка тут никак не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа.

 

О каких суммах с семью нулями вы говорите? На почте уже есть предложения о создании опытного образца в пределах 10 долларов при заказе готовых комплектующих.

 

И как тут правильно уже сказали, основная задача сейчас разобраться именно в электронике, корпус потом уже будет подбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа.

О каких суммах с семью нулями вы говорите? На почте уже есть предложения о создании опытного образца в пределах 10 долларов при заказе готовых комплектующих.

10 долларов (весьма сомнительная цифра) умножаем на партию 10к штук и на курс рубля (пусть будет 50 для ровного счета) итого 5 000 000 руб. вот уже 6 нулей. заменяем 10 долларов на 20 (что тоже мало) и получаем 7 нулей. и это только комплектация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 долларов (весьма сомнительная цифра) умножаем на партию 10к штук и на курс рубля (пусть будет 50 для ровного счета) итого 5 000 000 руб. вот уже 6 нулей. заменяем 10 долларов на 20 (что тоже мало) и получаем 7 нулей. и это только комплектация.

 

А. Я думал имелось в виду за 1 экземпляр миллион =) Извиняюсь, не так понял.

 

Насчет партии в 10 000 штук - все реально. Деньги есть и все очень серьезно.

Я не просто так тут время свое теряю и ваше отнимаю.

Насчет 10 долларов. Дисплей три доллара, контроллер три доллара. Остальное на корпус и на сборку.

 

 

Я жду конкретных предложений с ссылками. Навроде: вот такой надо заказать дисплей, вот такой к нему контроллер. От вас мне нужна только электроника, создание корпуса и сборку беру на себя. ну и соответственно эту электронику надо будет запрограммировать под мои требования потом.

Изменено пользователем Будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 10 долларов. Дисплей три доллара, контроллер три доллара. Остальное на корпус и на сборку.

Т.е. - даже батарейка не нужна?? Энергию из эфира брать??

Или всё-таки батарейка или аккум?

Имхо, про самое важное из требований - ни слова: Каковы требования по потреблению? Время автономной работы? С подсветкой экрана и без?

А ещё есть такие параметры как температурный диапазон, органы управления, технологичность сборки/настройки и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Я думал имелось в виду за 1 экземпляр миллион =) Извиняюсь, не так понял.

 

Насчет партии в 10 000 штук - все реально. Деньги есть и все очень серьезно.

Я не просто так тут время свое теряю и ваше отнимаю.

Насчет 10 долларов. Дисплей три доллара, контроллер три доллара. Остальное на корпус и на сборку.

 

 

Я жду конкретных предложений с ссылками. Навроде: вот такой надо заказать дисплей, вот такой к нему контроллер. От вас мне нужна только электроника, создание корпуса и сборку беру на себя. ну и соответственно эту электронику надо будет запрограммировать под мои требования потом.

 

 

 

Конкретное предложение: есть дисплей от NOKIA3310, по габаритам подходит, 6 строк по 14 символов +макетка на STM32F103; прототип может быть готов через месяц, стоимость $1000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+макетка на STM32F103; прототип может быть готов через месяц, стоимость $1000

Ага, ну да STM32F103 - очень малопотребляющий МК.... ну-ну...

Хотя - так как ТС не озвучил никаких пожеланий по потреблению и времени работы, то можно что угодно воткнуть.

 

Раз уж пошла такая пьянка, могу предложить MSP430FR5739 + LCD.... ну пускай тож будет от телефона - siemens C55. За те же 1k$

По потреблению F103 даже рядом не лежал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду конкретных предложений с ссылками.

Навроде: вот такой надо заказать дисплей, вот такой к нему контроллер.

От вас мне нужна только электроника, создание корпуса и сборку беру на себя.

ну и соответственно эту электронику надо будет запрограммировать под мои требования потом.

 

Я вам показал несколько дисплеев, по ним не видел коментариев (подходят, не подходят).

Контроллер - для часов (1 раз в минуту картинка меняется? ) можно хоть EFM32 от Silabs взять.

Контроллер с низким потреблением.

вот вам готовый комплект для запуска прототипа:

Make a slim watch with ARM Cortex-M3 EFM32

Если нужно быстро стартонуть - то покупаете, отдаете программисту, он за пару дней - неделю напишет вам на екране любые часы.

Но в любом случае от вас понадобится более внятное описание задачи, чем три строчки текста.

как пример - уже указали выше - выбор источника питания? Батарея? Аккумулятор? Солнечное питание? ЭМ поле? что-то более экзотичное?

от этого сильно будет зависеть часть схемы и врямя жизни часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет источника питания - то, что дешевле. Я так понимаю, это будет батарейка.

Насчет диапозона температур - от -10 до +30

 

Да, картинка будет меняться 1 раз в минуту.

 

К примеру, подойдет ли такой дисплей? http://russian.alibaba.com/p-detail/1.4-%D...0002804839.html

 

izerg как можно с вами связаться? напишите мне в ЛС свой скайп/почту. Сам не могу писать в ЛС, стажа нет/сообщений

На видео готовый прототип, который в принципе подойдет, насколько я понимаю. Сколько это будет стоить?

 

Насчет ТЗ. Ну я пока не знаю как написать его. Хотя вот сегодня только второй день, но я уже более менее начал разбираться в вопросе.

Изменено пользователем Будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну да STM32F103 - очень малопотребляющий МК.... ну-ну...

Хотя - так как ТС не озвучил никаких пожеланий по потреблению и времени работы, то можно что угодно воткнуть.

 

Раз уж пошла такая пьянка, могу предложить MSP430FR5739 + LCD.... ну пускай тож будет от телефона - siemens C55. За те же 1k$

По потреблению F103 даже рядом не лежал. :)

 

 

Ну это в каком режиме он будет работать... если раз в секунду проснуться и обновить информацию, то потребление будет очень даже небольшим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это в каком режиме он будет работать... если раз в секунду проснуться и обновить информацию, то потребление будет очень даже небольшим...

А какова необходимая частота обновления экрана для выбранного LCD вы учли?

А если хотите LCD со встроенным контроллером, то он тоже что-то потребляет к тому-же будет дороже.

А есть ещё такая хорошая вещь как EPD ;)

 

Насчет диапозона температур - от -10 до +30

Ага - всё ясно! Разрабатываем часы для трупов в морге!

Ибо нормальная температура человеческого тела уже 36.6.

А если чел ещё и заболел - то часы в утиль. Или не дай бог просто вышел на солнышко погреться... :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова необходимая частота обновления экрана для выбранного LCD вы учли?

А если хотите LCD со встроенным контроллером, то он тоже что-то потребляет к тому-же будет дороже.

А есть ещё такая хорошая вещь как EPD ;)

 

 

Ага - всё ясно! Разрабатываем часы для трупов в морге!

Ибо нормальная температура человеческого тела уже 36.6.

А если чел ещё и заболел - то часы в утиль. Или не дай бог просто вышел на солнышко погреться... :crying:

 

Оставьте свой троллинг =)

 

Обычный диапазон температур, общепринятый. Не знаю, читайте от минус десяти до плюс пятидесяти если хотите. Я думаю у всех комплектующих в принципе один диапазон температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте свой троллинг =)

 

Обычный диапазон температур, общепринятый. Не знаю, читайте от минус десяти до плюс пятидесяти если хотите. Я думаю у всех комплектующих в принципе один диапазон температур.

 

Кем принятый? Трупами? Вас не троллят, а дело говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет источника питания - то, что дешевле. Я так понимаю, это будет батарейка.

 

К примеру, подойдет ли такой дисплей? http://russian.alibaba.com/p-detail/1.4-%D...0002804839.html

 

izerg как можно с вами связаться? напишите мне в ЛС свой скайп/почту. Сам не могу писать в ЛС, стажа нет/сообщений

На видео готовый прототип, который в принципе подойдет, насколько я понимаю. Сколько это будет стоить?

 

Насчет ТЗ. Ну я пока не знаю как написать его. Хотя вот сегодня только второй день, но я уже более менее начал разбираться в вопросе.

 

Батарейка - да, дешевле ... только не любят пользователи в часах батарейку :) ее менять нужно. В вашем варианте - ее менять придется сравнительно часто.

 

Нет, про TFT, да еще и цветной - забывайте сразу. Он сам съест батарейку, что не съест - будет доедать его подсветка :)

Цветной экран - больше нагрузка на процессор, меньше время жизни от батарейки.

Я не смотрел цену платы. На серийные продукты - производители дают отладочные комплекты бесплатно, нужно уметь договорится :)

На домашние игрушки - я обычно на цену не смотрю, там остальная комплектация в разы дороже.

Не умеете писать ТЗ - это не беда, в современном мире деньги почти все решают :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...