Перейти к содержанию
    

Входное сопротивление лазерного диода

Смотрю доку на лазерные диоды ссылка, нужны динамические параметры, Rise on off, Rs, Ls или полоса пропускания, где бы посмотреть?

Может есть в сети параметрический поиск, что то ничего путного найти не могу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая, что этот лазер предназначен для двд плееров, где он просто горит и всё, на него не будет таких параметров. Вполне возможно, что и сами разработчики таких данных с него не снимали. Ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел много док на разные лазерные диоды, не в одном описании не встречаются такие параметры, только если это модуль в сборе. Может такие диоды как то называются по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диод имеет нелинейную ВАХ, т.е. говорить о вх. сопротивлении можно зная ток или напряжение.

Вам правильно ответили, что на выбранные ЛД не будет динамических параметров (что не исключает возможности его исп-я в импульсном режиме). Посмотрите импульсные ЛД, вот например.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм почему бы не снять характеристики самому? оборудование сейчас доступно почти всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если использовать лазеры, предназначенные для импульсной работы, то для них все приводится. Например ml7xx19.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм почему бы не снять характеристики самому? оборудование сейчас доступно почти всё

можно, но смотря какие времена/частоты интересуют ТС (автор, озвучьте), ибо смотреть короткие импульсы - нетривиальная задача (вон, в соседней ветке идет обсуджение ФД с полосой 200МГц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ссылку. Еще вопрос для видимого диапазона красного 650-780 5-10mw есть такие диоды 1-5ns ?

По каким ключевым словам искать pulse laser diode?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрения, что в импульсном режиме такие диоды долго служить не будут. Используйте для модуляции уровни выше threshold current чтобы излучение не прерывалось. И лучше синус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выбрать диод, если большинства диодов нет динамических характеристик.

Еще вопрос 780nm видимый глазом?

Если у кого есть ссылки на лазерные диоды 5mw 650-780 1-5ns буду буду благодарен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выбрать диод, если большинства диодов нет динамических характеристик.

Еще вопрос 780nm видимый глазом?

Если у кого есть ссылки на лазерные диоды 5mw 650-780 1-5ns буду буду благодарен.

780нм вполне можно увидеть. Даже популярный 808нм. Но зачем Вам видеть пятно?

Еще раз повторюсь, ЛД предназначенные для "статики" тоже можно пульсировать. На прошлой работе нам удалось получать длину импульса 5нс с ширпотребного 405нм китайского диода. Работает успешно, однако, нагрузка на него небольшая, т.к. используется в метрологии, а не для передачи данных. Как верно заметил Герц, срок службы таких ЛД скорее всего будет ограничен.

 

Так уж получилось, что большиство импульсных ЛД используются для оптоволоконной связи, где в силу окон прозрачности материала волокна актуалны длины волн ближнего ИК диапазона (808, 980, 1550 нм). Посему найти красный ЛД можно, но он будет заметно дороже популярных ИК-диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось узнать видим этот спектр на практике глазом. Настраивать будет не удобно если не видно точки.

Какой тип диода использовали если можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

780нм вполне можно увидеть. Даже популярный 808нм.
Можно. Если направить лазер прямо в глаз. Я видел. Но, учитывая, что на самом деле яркость намного больше солнечной, порекомендовать кому-либо так делать - не решусь.

 

Настраивать будет не удобно если не видно точки.
И всего-то проблем? Просто направляете камеру мобильника и на экране наблюдаете :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...