Перейти к содержанию
    

Дифференциальный АЦП

Добрый день форумчане !

Помогите или подскажите микроконтроллер симейства STM8 или STM32 с дифференциальным АЦП ? Никак не могу найти ... в основном у серии STM32 только в обычном режиме работать могут ... и желательно с минимльным количеством ног :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачайте Cube, там можно фильтр сделать по модулям что вам надо и корпусам

вот например

stm32F303K6Tx

2 АЦП, 4 диф канала, 32 ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите или подскажите микроконтроллер симейства STM8 или STM32 с дифференциальным АЦП ?

Там есть довольно много представителей семейства STM32 с двумя и более АЦП. Может быть, они подойдут? Одновременная выборка двумя АЦП - почти дифференциальный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть довольно много представителей семейства STM32 с двумя и более АЦП. Может быть, они подойдут? Одновременная выборка двумя АЦП - почти дифференциальный режим.

 

ВОт имеенно что почти =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кубе ставишь дифференциальный режим, он подключает 2 входа АЦП, а вам как надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кубе ставишь дифференциальный режим, он подключает 2 входа АЦП, а вам как надо?

 

Я просто хочу найти контроллер с минимальным количеством ног у которого 3 дифференциальных канала АЦП, а не 6 сингл-моде АЦП ... Все таки дифференциальный точнее в связи с тем что замеры с обеих ног происходят одновременно и нет желание сначала мерять сигнал на одной ноге потом на другой. Желательно конечно было бы у новой серии STM8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мнение что сначала происходит выборка, а потом измерение. и в браст режиме выборка происходит одновременное, разьве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мнение что сначала происходит выборка, а потом измерение. и в браст режиме выборка происходит одновременное, разьве нет?

Вроде бы один такт задержки всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу найти контроллер с минимальным количеством ног у которого 3 дифференциальных канала АЦП, а не 6 сингл-моде АЦП ... Все таки дифференциальный точнее в связи с тем что замеры с обеих ног происходят одновременно и нет желание сначала мерять сигнал на одной ноге потом на другой. Желательно конечно было бы у новой серии STM8

Так дело только в одновременности? Или разность смещений и прочих ошибок у разных АЦП на чипе, хоть и работающих одновременно, тоже имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть отдельный класс АЦП - "simultaneous-sampling ADC" с большим количеством каналов (до 8)

среди них есть дифференциальные например AD7609

для Cortex - ов такого нет в природе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите кортексы SAM D20 от Атмела, там очень гибкий АЦП с дифф. режимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...