Перейти к содержанию
    

Редактирование линий в PCB Editor

Доброго утра!

По этой ссылке начал изучать работу с линиями:Tutorial OrCAD Allegro Drafting Features

Начал пытаться сделать тоже самое у себя. У меня Cadence 16.6.

И не смог найти пункт Extended Segments при следующей схеме навигации:

RMB->Line->Extended Segments это на 0:44 видео.

И вообще в Главном меня у меня так: рис1;

А по правой кнопке так: рис2

Такое ощущение. что чего-то не замечаю. Скажите в чем ошибка??

 

post-38712-1424237060_thumb.png

post-38712-1424237068_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть, а ХотФикс установлен?

Да кстати недавно тольконачал изучать эту систему, поэтому поясните, что такое HotFix? Типа так называются патчи ? Если да то где взять? На рис1 мой About - ORCAD CIS, рис2 - PCB Editor

post-38712-1424266085_thumb.png

post-38712-1424266094_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это патчи, заплатки. Но кроме просто патчей Кэйденс каждые несколько хотфиксов(примерно раз в квартал) вкладывает новую функциональность, не дожидаясь выхода новой версии софта. На скриншоте РСВ эдитора хотфикс 4 (16.6 Р004), это базовая версия без новых фичеров. Актуальная на сейчас версия - это 42, кажется... Так что стоит обновится.

Второй момент - зависимость от используемой лицензии. OrCAD PCB Editor является достаточно серьезно урезанным относительно Allegro PCB Editor. Т.е. ЕХЕ-шник используется тот же, но вот наполнение меню и соответственно функциональность отличаются сильно. Возможно Вы читаете о функционале полной версии, а проверять пробуете на лицензии OrCAD PCB Designer (даже если Professional). В ней этот функционал может быть просто отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальная на сейчас версия - это 42, кажется... Так что стоит обновится.

Их качать с оффициального сайта?

Устанавливать поверх предыдущей версии или каким то образом предыдущую надо сохранять на всяк случай?

При установке нового хот фикса, старая лицензия "не полетит"?

Второй момент - зависимость от используемой лицензии. OrCAD PCB Editor является достаточно серьезно урезанным относительно Allegro PCB Editor.

у нас на серваке есть лицензия? или е нигде не найти только платная?

 

Как обновиться до 42-го, по порядку? сначало 5, потом 6 и т.д или сразу на имеющийся 4-ый хотфикс, можно 42-ой поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний 43, можно установить только его. официальная лицензия не полетит. Кстати я проверял на самых низких версиях OrCAD/Allegro, везде эти функции присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4371225 - вот тут лежит последний HotFix и инструкция по его установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний 43, можно установить только его. официальная лицензия не полетит. Кстати я проверял на самых низких версиях OrCAD/Allegro, везде эти функции присутствуют

Решил установить обновление 043, вот что пишут:

(Аналогично 16.50)

Не делайте Hotfix поверх пропатченной SPB, работать не будет.

На примере:

Был каталог d:\CAD\SPB_16.60\ с установленной пропатченной версией.

Переименовываем d:\CAD\SPB_16.60\ в d:\CAD\SPB_16.60=\

Создаём пустой d:\CAD\SPB_16.60\

Копируем d:\CAD\SPB_16.60=\compnts.dat в d:\CAD\SPB_16.60\

Делаем Hotfix.

Делаем патч от SPB_16.60.000 (достаточно сделать для d:\CAD\SPB_16.6\tools, остальное в Hotfix не обновлялось)

Переносим содержимое d:\CAD\SPB_16.60\ в d:\CAD\SPB_16.60=\ с заменой

Переименовываем d:\CAD\SPB_16.60=\ в d:\CAD\SPB_16.60

1.Чтоимеется ввиду под делаем патч от SPB_16.60.000?

2. Если потом все копируется в папку d:\CAD\SPB_16.60=, то как потом восстановить исходную версию? Ещ что-ль одну копию делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе как вы изначально устанавливали программу. Вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4244038, описан процесс установки и обход лицензии.

Выполняя эту и приведенную выше инструкцию, у меня в свое время все получилось. Откатываться к предыдущим версиям не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе как вы изначально устанавливали программу. Вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4244038, описан процесс установки и обход лицензии.

Выполняя эту и приведенную выше инструкцию, у меня в свое время все получилось. Откатываться к предыдущим версиям не пробовал.

Все получилось... ORCAD PCB Editor просто запускал, т.к не знал, что есть еще и Allegro PCB Editor. Ну и hotFix не спешил ставить. Кстати как только поставил hotFix 0.43, меню дополнилось, как надо. Теперь все прояснилось..Всем спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...