Перейти к содержанию
    

Термокомпенсация фазы в усилителе

Добрый день.

Я имею многокаскадный усилитель с очень жестко заданными параметрами по стабильности фазы в диапазоне температур. Хочется простого решения для термокомпенсации изменения фазы, что то наподобии termopad от EMC, но для фазы.

Посоветуйте. В какую область мне посомтреть.

Частоты в районе 1ГГц. По ТЗ стабильность фазы +-11градусов в диапазоне рабочих температур. тоесть мне нужен такой же угол фазовращателя и меньше. Мне немного не хватает для стабильности.

 

Навороты со сложными схемами не охота городить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет какого-нибудь аналогового управляемого фазовращателя, например PS088-315 Skyworks совместно с термодатчиком с аналоговым выходом (типа TMP36 AD) и ОУ для смещения,усиления и, если надо, инвертирования напряжения с термодатчика? Если это не слишком "сложно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фазовращатель цифровой, управляемый ПЛИС или микроконтроллером. В флешпамяти уже записаны значения ухода фазы в зависимости от температуры. (диапазон изменяемых температур наверняка регламентирован) Это можно измерить при испытаниях. И остается только поставить термодатчик, который будет формировать информацию для ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи. Буду думать, что делать дальше. Хотя и эти идеи для меня слижком сложно. Хочется проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...