Перейти к содержанию
    

Cyclone V HPS: программирование QSPI

Вот мой алгоритм:

1. В версии для Jtag инициализирую небольшой кусок с конца QSPI записью известной последовательности чисел.

2. Делаю версию проги, которая зашивается в QSPI для автономного запуска. Её назначение считать и проверить эти данные. При этом запись утилитой quartus_hps вроде как всю QSPI не стирает.

3. Включаю питание, загрузчик грузится, прога стартует, данные не валидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из юбута писал в QSPI вдоль и поперек - все было валидно..

Можете кусок кода чтения/записи из убута выложить. Больше запись интересует. В автономном режиме зависает в процессе операции записи. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

У меня несколько более странная проблема с NANDом: читаются верные идентификаторы, верный boot info, всё сходится с реальными данными микросхемы... Но при этом утилита (programmer) сваливается с ошибкой, вернее с нулём ошибок (0 errors, 0 warnings). Забавно - ошибка есть, но её ноль.

Мне пока не удалось найти такой наполовину хорошей, наполовину плохой ситуации. Если бы аппаратные проблемы были, тогда не читались бы индентификаторы. А тут...

На всякий случай: BSEL=011 (NAND 3V), CSEL=11 (Fosc * 5/25).

 

Какие будут соображения?

 

quartus_err.png

 

 

Вот ещё вдогонку одна картинка; снято на другой машине.

 

Тут информации чуть больше. В частности пишут про 'Invalid flash parameter'

screen.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...