Перейти к содержанию
    

Помогите с реализацией на VHDL элемент 2_6_2 подробно в теме

и так задача на первый взгляд проста есть 6 входных дискретов из них нужно выбрать первые 2 и выдать их при этом последующие появившиеся не должны выдаваться после того как один из этих двух сигналов ушол процедуру повторить с ново вот пример из логики Quartus вот что то запутался делать через тригер и помощью generate вот код тригера

if clkevent

if(Xin="1") then

Xout="1";

elseif(reset="1")then

Xout="0";

else

Xout="0";

and if;

and if;

 

тригер защелка

post-84903-1422955697_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так задача на первый взгляд проста есть 6 входных дискретов из них нужно выбрать первые 2 и выдать их при этом последующие появившиеся не должны выдаваться после того как один из этих двух сигналов ушол процедуру повторить с ново вот пример из логики Quartus вот что то запутался делать через тригер и помощью generate вот код тригера

if clkevent

if(Xin="1") then

Xout="1";

elseif(reset="1")then

Xout="0";

else

Xout="0";

and if;

and if;

 

тригер защелка

"В первый класс господа" (с)

Где орфография, синтаксис, семантика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чет не понял это вопрос или утверждение? То есть человек хочет что-то узнать, если да, то что? Или может он просто делиться полученной радостью... но тогда я чет опять в замешательстве, а радость то в чем?

 

для решения задачи как я ее понял, я бы сделал автомат на 3 состояния

0 - 0 сигналов

1 - 1 сигнал

2 - 2 сигнала

 

в 0 состоянии если есть сигнал отмечаем его маской и переходим в 1 состояние, в 1 состоянии если видим еще сигнал кроме маскированного в 0 состоянии, переходим во 2 состояние. Маска - это выбранные сигналы, если на входе сигналы не совпадают с маской, переход в 0 состояние. Остается только понять как реагировать если сразу появилось 3 сигнала и более, то есть расставить приоритеты и готово. За 2 такта вы получаете ваш ответ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...