Перейти к содержанию
    

Я тоже ставлю иногда переходные отверстия под пины. Матрица из ПО не устанавливается. Насколько я поняла, это из-за того, что в ней ПО объединены объектом Conductive Shape. Как я поняла, Metal Conflict выскакивает именно на него.

 

А соединить выводы двух компонентов больше, чем через 1 ПО не получается возможно из-за того, что включен запрет на петли в одной цепи. Он включает/отключается в Editor Control, закладка Route (Prevent Loops).

 

Нет физически я могу соеденить пины большим количеством ПО, поставив их вокруг одного пина и соеденить дорожками, а вот во внутрь пина не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при размещении внутри пина нескольких ПО Expedition показывает неразведенную площадку? или может вы просто не видите трассы под площадкой? Когда я ставлю первое ПО внутрь пина, оно автоматически подключается к площадке. А все остальные нет смысла соединять трассами с центром (хотя они все равно сами соединяются), они же и так внутри пина размещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при размещении внутри пина нескольких ПО Expedition показывает неразведенную площадку? или может вы просто не видите трассы под площадкой? Когда я ставлю первое ПО внутрь пина, оно автоматически подключается к площадке. А все остальные нет смысла соединять трассами с центром (хотя они все равно сами соединяются), они же и так внутри пина размещены.

 

Что значит неразведённую плошадку? На тех пинах что могу сделать несколько ПО, я вижу все трасы от центра к ПО.

Объясняю: ставлю первое ПО внутрь плошадки (в любое место). Потом пытаюсь поставить второе, но как только я вношу его за границу пина, предыдущее ПО исчезает, если выведу обратно появиться в томже месте что и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем проблема Array_via_insiede_pad.7z

 

Спасибо за видео, я смотрел подобное, но не мог повторить т.к. качество было не очень, поэтому делал другим способом ( результат находится рядом с КП, который я пытался подвинуть :) ).

Если я правильно понял, то запись as dx=1,1 5 5 означает поместить матрицу 5х5 из отверстий диаметра 1,1. А где можно задать расстояние между ПО по которым будет создана матрица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копировать выбранный элемент (via) в массив с расстоянием по x,y (1мм,1мм) в пять рядов и колонок post-512-1233993746_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копировать выбранный элемент (via) в массив с расстоянием по x,y (1мм,1мм) в пять рядов и колонок

 

Какая замечательная команда. вот только в хелпе в столбце KEYin указаны разные команды, а в примерах синтаксис одинаковый :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в Cell Editor-e / Place pins всем пинам сразу падстак задать? А то очень уж муторно по одному задавать при БГА-корпусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в Cell Editor-e / Place pins всем пинам сразу падстак задать? А то очень уж муторно по одному задавать при БГА-корпусах.

Выбрать первый, затем удерживая Shift выбрать последний и задать падстек, назначится всем сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну никак не догадался с шифтом еще и выбирать, а не только выделять :)

 

Так.... А теперь тоже самое, но в пин маппинге у part editor-a, там, где property и value расставляется - а именно pin type. Та же методика не канает :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну никак не догадался с шифтом еще и выбирать, а не только выделять :)

 

Так.... А теперь тоже самое, но в пин маппинге у part editor-a, там, где property и value расставляется - а именно pin type. Та же методика не канает :) :)

Надо всем пинам присвоить нормальные номера и имена в символе, а потом импортировать символ в деталь с созданием полноценного гейта,

с типом и номерами пинов. Если все верно сделать, сядет сразу все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо всем пинам присвоить нормальные номера и имена в символе, а потом импортировать символ в деталь с созданием полноценного гейта,

с типом и номерами пинов. Если все верно сделать, сядет сразу все.

Так символ один, а корпусов три разных. В одном нумерация BGAшная, A1 A2 A3 B1 B2 B3, в других обычная, 1 2 3 4 5, и докучи разная. Соответственно не хочу плодить три символа, не правильно это. Один символ, три компонента, в каждом свой маппинг

 

И собственно, сути вопроса все это не меняет. Меня интересует, как сделать конкретное описанное мной действие. И зачем оно мне - не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так символ один, а корпусов три разных. В одном нумерация BGAшная, A1 A2 A3 B1 B2 B3, в других обычная, 1 2 3 4 5, и докучи разная. Соответственно не хочу плодить три символа, не правильно это. Один символ, три компонента, в каждом свой маппинг

 

И собственно, сути вопроса все это не меняет. Меня интересует, как сделать конкретное описанное мной действие. И зачем оно мне - не обсуждается.

 

то есть Вы хотите символ только с именами пинов, без номеров? С присвоением номеров пинам при размещении символа на схеме, а номера берутся из PDB?

вряд ли такое возможно в expedition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть Вы хотите символ только с именами пинов, без номеров? С присвоением номеров пинам при размещении символа на схеме, а номера берутся из PDB? вряд ли такое возможно в expedition.

Неа, символ с номерами пинов, но, разумеется для одного варианта корпуса (например CY7C68013A-56PVXC). А для остальных (например CY7C68013A-56BAXC) - оверрайдится из пин-маппинга парта. По крайней мере в пикаде такое свободно было - номера, заданные в компоненте, имели приоритет выше номеров, заданных в символе. А нахрена тогда в экспедишне пин маппинг вообще придуман, если от него толку нет, и нельзя корректно запаковать один и тот же символ в разные корпуса?

 

PS. Пока что, работая с экспедишеном, и зная в совершенстве пикад, прихожу к выводу, что они очень похожи, но в экспедишене нет некоторых полезных и удобных фич, которые есть в пикаде. Как я понимаю, например, refdes-ы тут не ставятся автоматом при размещении символа на схеме, что вызывает некоторые неудобства.

 

 

PPS. Проверил, нормально все работает, только через одно место. При размещении символа на схеме номера пинов отображаются те, что в символе были, а после запаковки, и рефдесы появляются, и номера пинов заменяются на те, что в пин-маппинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При размещении символа на схеме номера пинов отображаются те, что в символе были, а после запаковки, и рефдесы появляются, и номера пинов заменяются на те, что в пин-маппинге.

Eсли при установки Part'a на схему включена галка "Include PDB Data" все появляется сразу, по крайней мере у меня (DC2007.2, Win). Или вы про DxD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...