Перейти к содержанию
    

Подскажите, возможно ли изменить назначение слоя в уже существующем проекте?

У меня сейчас все слои Signal, я хочу сделать внутренние Plane'ами:

post-39783-1507290288_thumb.png, но выпадающий список не активен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли изменить назначение слоя в уже существующем проекте?

У меня сейчас все слои Signal, я хочу сделать внутренние Plane'ами:

, но выпадающий список не активен...

В левом нижнем углу диалога галочка, прочтите внимательно что там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В левом нижнем углу диалога галочка, прочтите внимательно что там написано.

Слона-то я и не приметил... :laughing:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! можно ли в DxD импортировать нетлист, в котором указаны номер пина и название цепи? в какой формат нужно преобразовать эти данные, чтобы получилось импортировать их и создать соответствующие соединения? должен ли проект быть упакованным на момент импорта?

Зачем тут DxD?

Создаете новый проект в топологическом редакторе на основе нетлиста, список возможных нетлистов увидите в мастере создания проекта. Самое просто это keyin. Формат можете увидеть в любом проекте - файл Netlist.aug в подпапке Pcb\Logic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тут DxD?

Создаете новый проект в топологическом редакторе на основе нетлиста, список возможных нетлистов увидите в мастере создания проекта. Самое просто это keyin. Формат можете увидеть в любом проекте - файл Netlist.aug в подпапке Pcb\Logic.

наверно dxd затем, что вся схема очень большая, а в скриптах и констрейнах получается только ПЛИС часть проекта, и хотелось бы облегчить работу по созданию СХЕМЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! как в DxD импортировать раскладку цепей на выводах ПЛИС?

Например через IOD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

При работе над проектом неожиданно возникла следующая ошибка:

post-96175-1508404280_thumb.png

 

При этом в настройках проекта схема (root block) тоже пропал!

post-96175-1508404655_thumb.png

 

Так же не помогла операция iCDB Server Manager -> Diagnostics -> Check Database.

post-96175-1508404726_thumb.png

 

В содержании файла *.prj прописан изначальный root block, который и "потерялся"...

post-96175-1508405479_thumb.png

 

Восстановление из backup не даёт результатов - root block не появляется.

 

Объем папки и файлов backup не изменился, т.о. делаю вывод, что схема никуда не исчезла, но как восстановить путь к ней?

 

Дабы избежать подобной проблемы в дальнейшем, возможно, как-то резервировать и саму базу данных, не только стандартными методами "Archiver"?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

При работе над проектом неожиданно возникла следующая ошибка:

.........

.........

Восстановление из backup не даёт результатов - root block не появляется.

 

Объем папки и файлов backup не изменился, т.о. делаю вывод, что схема никуда не исчезла, но как восстановить путь к ней?

 

Дабы избежать подобной проблемы в дальнейшем, возможно, как-то резервировать и саму базу данных, не только стандартными методами "Archiver"?!

совет от fill-a

 

"Есть три базы:

-текущая проекта (т.е. после последнего нажатия Save) (папка Layout)

- авто бекап (папка Layout_Temp)

- бекап (папка BackupDatabase)

 

Если произошел сбой, то система при загрузке проекта предлагает загрузится из первых двух.

 

Бекап обновляется при нажатии вами Save, т.е. то что сохранилось сейчас становится текущим, а предыдущее удачное сохранение становится бекапом. Чтобы нажать Save нужно нормально загрузится, т.е. теоретически невозможно сделать так, чтобы все три базы имели не загружаемые данные - если только сбой не произойдет в процессе выполнения Save, т.е. вместо того чтобы сначала перенести данные Layout в BackupDatabase и затем сохранить временные данные в Layout, произойдет сначала запись в Layout и сразу перенос этих же данных в BackupDatabase (т.е. во всех трех местах окажутся одинаковые испорченные данные). "

 

в твоем случае - необходимо было сделать копию проекта

и далее пробовать востановливать из бекапов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твоем случае - необходимо было сделать копию проекта

и далее пробовать востановливать из бекапов

 

Спасибо за совет, я попробую, но речь идёт о xDX. Работа с Layout конечно тоже встала (не открываются из за отсутствия схемы), но мне то важна схема...

 

Когда работаешь в xDX, там даже кнопки "сохранить" нет... Вся работа с БД идёт "в фоне", и проконтролировать её не возможно...

 

Можно как-то вручную подменить одну "текущую" БД той, что была в Layout_Temp?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

При работе над проектом неожиданно возникла следующая ошибка:

 

При этом в настройках проекта схема (root block) тоже пропал!

 

Так же не помогла операция iCDB Server Manager -> Diagnostics -> Check Database.

 

В содержании файла *.prj прописан изначальный root block, который и "потерялся"...

 

 

Восстановление из backup не даёт результатов - root block не появляется.

 

Объем папки и файлов backup не изменился, т.о. делаю вывод, что схема никуда не исчезла, но как восстановить путь к ней?

 

Дабы избежать подобной проблемы в дальнейшем, возможно, как-то резервировать и саму базу данных, не только стандартными методами "Archiver"?!

 

Через iCDB Project Backup откатитесь на ту версию где все в норме (пока не затерли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через iCDB Project Backup откатитесь на ту версию где все в норме (пока не затерли).

 

 

Помог более старый backup. Как сделать так, что бы три дня работы не пропадали при "неправильном выключении питания" или если БД не успела сохранить все данные при выключении компа?

 

Где то есть галка, что бы чаще сохранялся бекап? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помог более старый backup. Как сделать так, что бы три дня работы не пропадали при "неправильном выключении питания" или если БД не успела сохранить все данные при выключении компа?

 

Где то есть галка, что бы чаще сохранялся бекап? )))))

post-512-1508412891_thumb.png

Исчезнуть 3 дня работы не может даже математически, ибо:

- Стандартно сохранение каждые 4 часа

- Хранится 4 последние копии

Таким образом самая "старая" копия из доступных это максимум 2 дня.

Причем большую проблему можно получить как раз наоборот снижая время между сохранениями, например:

- поставили каждый час и всего 4 копии

- при работе, в базе появилась проблема которая благополучно записывается в копии

- в результате, т.к. проблема выявится при открывании проекта на следующий день, то возможно и откатится уже будет некуда, т.к. все копии будут содержать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Underside Space enty '-2.6' is not valid

И прикол в том что сам Cell Editor (редактор компонентов) не ругается, а ругается только тот Cell Editor который вызывается с библиотеки иконкой

post-25593-1508493416_thumb.png

Это получается что для того что бы отрисовать штырек в разъеме мне нужно ртсовать два графических обьекта, на одном из которых ставить MountSide, а на втором OppositeSide.

Но, если я ставлю OppositeSide, и указываю Height '-2.6' то это 2.6 берется как высота компонента на противоположной стороне платы. То есть 2.6 от поверхности платы без учета самой толщины платы, что по стеку

А как сделать так что бы высота компонента "в низу", на противоположной стороне платы отображалась с учетом толщины платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...