Перейти к содержанию
    

Добрый день!

Возникла проблема будьте добры подскажите из за чего так получилось?

На производстве сделали платы, начали их проверять (на не спаянной плате) нашли коротыш, с начало подумал что на производстве что то напортачили, начал смотреть гербер файлы, и там нашел косяк

Вот так выглядит 4 слой в менторе:

138ea0639222.jpg

Вот так выглядит сгенерированный гербер в CAM350, так же 4й слой:

785e903090a7.jpg

Вот так выглядит гербер файл открытый в Altium:

ee32fa907681.jpg

Это значит в CAM350 какие то настройки неправильные что он в итоге коротит на землю эти переходные?

Решил посмотреть настройки setup>Gerber Machine Format

268bdecf0c80.jpg

изменил в них Data format на 4.4, а unit на MM

после этого сгенерировал гербер файлы и все стало нормально отображаться в CAM350.

До этого НИКОГДА такого не случалось на производстве (платы заказывали раньше у других фирм), хотя точно настройки Gerber Machine Format не менял.

То ли я накосячил с Data format, то ли на производстве?

Было такое, глюк ментора. Перегрузил, сгенерировал и все получилось нормально. Плейн был негативный. Поэтому сейчас всегда прогоняю проверку по IPC-356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дифпара проложена в двух слоях (наружном и внутреннем). Для выдерживания постоянного импеданса линии на наружном слое хочу сделать зазор между проводниками 0,15 мм, внутри - 0,2 мм. В CES ExpPCB для выбранной схемы и класса цепей можно задать расстояние между дорожками дифпары. Но как задать расстояние свое для каждого слоя?

Смотрю на свой проект, как-то я уже это делал, но вспомнить не могу. И не помню, что я костыли какие-то изобретал, чтобы это сделать. Форум, пожалуйста, помоги

post-74056-1414410723_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дифпара проложена в двух слоях (наружном и внутреннем). Для выдерживания постоянного импеданса линии на наружном слое хочу сделать зазор между проводниками 0,15 мм, внутри - 0,2 мм. В CES ExpPCB для выбранной схемы и класса цепей можно задать расстояние между дорожками дифпары. Но как задать расстояние свое для каждого слоя?

для дифпары создай NetClasses

и для каждого слоя укажи необходимые параметры ширины/зазара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для дифпары создай NetClasses

и для каждого слоя укажи необходимые параметры ширины/зазара

т.е. каждую дифпару в свой класс цепей, правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо в Expedition (не в CES) создать нужное количество слоев. Потом в CES появится возможность для Net Class задать свои параметры на каждом слое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо в Expedition (не в CES) создать нужное количество слоев. Потом в CES появится возможность для Net Class задать свои параметры на каждом слое.

слои я, разумеется, уже создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слои я, разумеется, уже создал.

Значит выключено отображение параметров по слоям. Выберите:

Filters - Levels - Layer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит выключено отображение параметров по слоям. Выберите:

Filters - Levels - Layer

Serg812, ага, спасибо, то что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

в дезигнере добаляю в свойствах (Signal) такую строку SIGNAL=GND;A6,J6 Но на PCB эти выводы все равно остаются висящими. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

в дезигнере добаляю в свойствах (Signal) такую строку SIGNAL=GND;A6,J6 Но на PCB эти выводы все равно остаются висящими. Что я делаю не так?

 

А Вы работаете через нетлист? В маршруте через CDB этот атрибут не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы работаете через нетлист? В маршруте через CDB этот атрибут не работает!

Понятно. примерно так и догадывался. А как тогда можно сделать подобное в CDB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. примерно так и догадывался. А как тогда можно сделать подобное в CDB?

 

Supply, Supply Pin, Supply Rename. Читайте раздел DxDesigner Properties Glossary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. примерно так и догадывался. А как тогда можно сделать подобное в CDB?

 

Определения "скрытых" пинов питаний делается в компоненте (PDB) в Центральной Библиотеке.

Переопредение на схеме через указанные выше атрибуты.

Например Supply Rename значение VCC=5V - заменяет имя цепи VCC (из PDB) на 5V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определения "скрытых" пинов питаний делается в компоненте (PDB) в Центральной Библиотеке.

Переопредение на схеме через указанные выше атрибуты.

Например Supply Rename значение VCC=5V - заменяет имя цепи VCC (из PDB) на 5V.

Спасибо, но задача немного другая. Есть пины, кторые не отображены на символе (в PDB они как NC). Их на плате необходимо подключить к земле. Как это сделать без перерисовки символа или создания нового компонента? В принципе, можно скопировать в новый компонент и пометить их как GND, а потом заменить в схеме. Через аттрибуты такой трюк не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но задача немного другая. Есть пины, кторые не отображены на символе (в PDB они как NC). Их на плате необходимо подключить к земле. Как это сделать без перерисовки символа или создания нового компонента?

если их один или два то руками подключить цепи с нарушением разводки и не обращать на вопли DRC

 

В принципе, можно скопировать в новый компонент и пометить их как GND, а потом заменить в схеме. Через аттрибуты такой трюк не получится?

получится бардак в проектах и ЦБ

 

проще сделать полный символ со всеми выводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...