Перейти к содержанию
    

Вот спасибо ;)

Я правильно понял? Если есть CES, то дифф пары нужно задавать именно в нем, а если его нет, то только через свойства?

Изменено пользователем gibson1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Если есть CES, то дифф пары нужно задавать именно в нем, а если его нет, то только через свойства?

теперь я не понял :(

как нет CES ???

он всегда есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не правильно сформулировал вопрос, вот что я имел в виду :)

То есть пары корректнее задавать в CES а не в свойствах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не правильно сформулировал вопрос, вот что я имел в виду :)

То есть пары корректнее задавать в CES а не в свойствах?

в какой ветки идет проектирование ???

есть вопрос - сообщайте эту инфу

 

если DxD-Exp по все делай в CES

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не подскажите? В Expedition пытаюсь расположить объект "Multiple Via " под контактной площадкой, не выходит, выдает сообщение что не соблюдаются зазоры. При этом значение “Allow via under pad”, в Pad Entry Option, для данной площадки включено. Делал всё по справке.

 

В справке написано следующее:

" You can place multiple via objects under pad using the Plow command. If you start the Plow command from an SMD pin and the “Allow via under pad” Pad Entry Option is enabled for this pin, Plow creates a ghost multiple via object image under the pad. To place the multiple via object, you should either press the spacebar or mouse-click."

 

И ещё один вопрос.

В Expedition конфигурация объекта "Multiple Via " описывается в текстовом файле:"MultiViaRules.txt". Сама структура файла подробно расписывается в справке. Но когда я написал файл руками, он к Expedition не подключается, при этом никаких сообщений об ошибке не формировалось (лог файл - не писался) и совершенно не понятно в чём проблема. Когда отредактировал файл примера, всё заработало.... Кто-нибудь знает с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не подскажите? В Expedition пытаюсь расположить объект "Multiple Via " под контактной площадкой, не выходит, выдает сообщение что не соблюдаются зазоры. При этом значение “Allow via under pad”, в Pad Entry Option, для данной площадки включено. Делал всё по справке.

 

У меня работает. Галка off-pad origin установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает. Галка off-pad origin установлена?

Спасибо за подсказку, проверил и заработало (хотя перепробовал все как мне кажется все комбинации галочек :)). Я сам решил эту проблему (подсказали) по другому, просто отключил проверку DRC (снял галочку с "Interactive Place/Route DRC" (находится по Editor Control/Route/Common Settings))

Изменено пользователем cniism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, каким образом можно разведённую трассу переместить на другой слой ПП? Видел в форумах а где не помню и никак не найти :(. Все разобрался...

Изменено пользователем cniism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, каким образом можно часть разведённой трассы переместить на другой слой ПП? Видел в форумах а где не помню и никак не найти :(. Никак не получается выделить нужный участок трассы...

 

клик на начале сегменты, клик на конце - сегмент подсветится, стрелками вверх-вниз поменять активный слой на нужный, потом F10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клик на начале сегменты, клик на конце - сегмент подсветится, стрелками вверх-вниз поменять активный слой на нужный, потом F10

У меня вся трасса выделяется, когда кликаю.

Прошу прощения, не прав, выделяется нужный сегмент, просто цветовая схема не очень удобно настроена, не видно выделеный семент.

 

Вопрос. Я вчера использовал команду Push по другому. Выделял трассу, потом в выпадающем меню (по ПКМ) выбирал команду PUSH. После этого открывалась таблица со слоями в которой были столбцы before и after, выбираю что нужно и принимаю изменения, операция выполнена.

Сегодня не могу воспроизвести эту опрацию. Как и что делал никак не вспомнить.....

Изменено пользователем cniism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, каким образом можно разведённую трассу переместить на другой слой ПП? Видел в форумах а где не помню и никак не найти :(. Все разобрался...

 

post-512-1384412554_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-512-1384412554_thumb.png

Спасибо. Этот прием я тоже освоил как и тот, который использовал вчера (вспомнил...). Для этого оказывается надо было войти в режим Circuit Move & Copy, тогда в контекстном меню (вызываемом ПКМ) появляется команда PUSH.

 

Поделитесь опытом. Мне на печатной плате (для улучшения разводки) нужно у элемента поменять межу собой несколько ног (в пределах шины). Но при этом (ног у элемента много) никак не получается отследить какая цепь к какой ноге подключена (включаю отображение всех цепей - на экране просто каша). Выделяю нужные цепи в DxD, они подсвечиваются в Expedition, пытаюсь их упорядочить - нити цепей пропадают. Получается в результате очень кропотливая работа.:(. Выделил нужные цепи - определил какую с какой менять - запомнил (приблизительно) - поменял - снова подсветил и тд

Изменено пользователем cniism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Этот прием я тоже освоил как и тот, который использовал вчера (вспомнил...). Для этого оказывается надо было войти в режим Circuit Move & Copy, тогда в контекстном меню (вызываемом ПКМ) появляется команда PUSH.

 

Поделитесь опытом. Мне на печатной плате (для улучшения разводки) нужно у элемента поменять межу собой несколько ног (в пределах шины). Но при этом (ног у элемента много) никак не получается отследить какая цепь к какой ноге подключена (включаю отображение всех цепей - на экране просто каша). Выделяю нужные цепи в DxD, они подсвечиваются в Expedition, пытаюсь их упорядочить - нити цепей пропадают. Получается в результате очень кропотливая работа.:(. Выделил нужные цепи - определил какую с какой менять - запомнил (приблизительно) - поменял - снова подсветил и тд

 

post-512-1384428244_thumb.png или post-512-1384428393_thumb.png или Smart Utilities > Easy Net Filter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-512-1384428244_thumb.png или post-512-1384428393_thumb.png или Smart Utilities > Easy Net Filter

Спасибо. Обидно как-то. Материалы просматривал и точно помню что эти страницы видел, но в голове не отложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...