Перейти к содержанию
    

Не распишете весь процес подробней? Как что нажимать чтобы можно было к spare - компонетам доступ получить.....

см картинки

фильмы не умею делать :crying:

Doc1.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см картинки

фильмы не умею делать :crying:

 

Эээ картинки я люблю.... Но может ещё раз перезальёте файл а то его размер как-то маловат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ картинки я люблю.... Но может ещё раз перезальёте файл а то его размер как-то маловат....

похудел по пути, т.к. кормить не обещали :)

перезалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, есть ли в Expedition функция, которая позволит копировать расположение набора компонентов? Например, у меня есть несколько одинаковых BGA м-схем с абсолютно одинаковой развязкой конденсаторов каждая. Соответственно расположение конденсаторов должно быть одинаковым. MG как-то позволяет упростить эту задачу? Или ручками все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, есть ли в Expedition функция, которая позволит копировать расположение набора компонентов? Например, у меня есть несколько одинаковых BGA м-схем с абсолютно одинаковой развязкой конденсаторов каждая. Соответственно расположение конденсаторов должно быть одинаковым. MG как-то позволяет упростить эту задачу? Или ручками все?

1.Circuit_Move&Copy

2.Reuse_Block (тогда желательно добавить еще кое какие компаненты для весомости блока кроме кондеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похудел по пути, т.к. кормить не обещали :)

перезалил

Спасибо. Разобрался. После просмотра картинок сообразил что копирование spare компонентов в проект осуществляется через функцию Expedition PCB: Setup-Libray Services. (В данном случае копирование осуществляется в partition : PartsDB (что кстати я разгледел на картинке :)) Ещё раз спасибо.

 

Ещё один вопрос. Я запускаю из DxD Expedition PCB, могу расставлять компоненты, при этом на заготовке уже установлены некие компоненты, как их включить в проект?

И ещё маленький вопрос, чем отличается Fixed компонента от Loсked компонента ?

Изменено пользователем cniism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Я запускаю из DxD Expedition PCB, могу расставлять компоненты, при этом на заготовке уже установлены некие компоненты, как их включить в проект?

тогда надо сделать левый проект с необходимыми компанетами

расместить их и сделать Templates на базе этого проект

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз подниму тему Reusable blocks.

Пытаюсь сохранить разведенные развязочные конденсаторы с микросхемой, вылазит ошибка. (рис)

В лог файле "REUSE BLOCK: INFORMATION: cap1 Error! Cannot copy iCDB base of Reusable Block project."

Что проверить?

И такой вопрос. На каждую м-схему со своим набором кондюков нужно создавать отдельный реюз блок?

post-77470-1380273201_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз подниму тему Reusable blocks.

есть хорошая тема Использование Reusable Block, пара вопросов

 

Пытаюсь сохранить разведенные развязочные конденсаторы с микросхемой, вылазит ошибка. (рис)

В лог файле "REUSE BLOCK: INFORMATION: cap1 Error! Cannot copy iCDB base of Reusable Block project."

выложите test_case

 

И такой вопрос. На каждую м-схему со своим набором кондюков нужно создавать отдельный реюз блок?

посторайтесь добится единообразия

в противном случае теряется смысл Reusable Block, да и запутаетесь в блоках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, спасибо, честно признаться и не искала даже...

 

выложите test_case

я не знаю ни что это, ни где находится

 

в противном случае теряется смысл Reusable Block, да и запутаетесь в блоках :)

для этого и спрашиваю, чтобы убедиться, что это имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, спасибо, честно признаться и не искала даже...

вначале надо поискать, затем задавать вопрос

 

я не знаю ни что это, ни где находится

ваш проект, в идеале полный с Lib

если это не возможно, то урезанный вариант

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш проект, в идеале полный с Lib

если это не возможно, то урезанный вариант

я боюсь, это невозможно, т.к. проект не полностью мой. попробую разобраться сама, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хорошая тема Использование Reusable Block, пара вопросов

 

 

выложите test_case

 

 

посторайтесь добится единообразия

в противном случае теряется смысл Reusable Block, да и запутаетесь в блоках :)

 

Можно попробывать использовать Variants. Создаете в Reusable Block несколько разных вариантов с разным количеством конденцаторов.

 

тогда надо сделать левый проект с необходимыми компанетами

расместить их и сделать Templates на базе этого проект

 

Я имел несколько иное..... В Expedition в меню Edit / Modify / Edit Spare Part Number можно включить spare компоненты расставленные на template в проект.... С трудом нашёл, после того как сисадмины политику безопасности поменяли как-то справка странно стала работать.....

А опциями Fix и Lock кто-нибудь разбирался? И в то и в другом случае нельзя двигать, вращать, перемещать на другую сторону и удалять объекты. Применятся могут как к трассам так и компонентам..... Так в чем разница?

Изменено пользователем cniism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что можно часть объектов зафиксить, а часть залочить. А потом при необходимости расфиксить весь дизайн и удалить. При этом залоченные компоненты и трассы останутся. Как оказалось это на первый взгляд непрозрачная, на самом деле очень нужная опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...