Перейти к содержанию
    

Вопрос с сортировкой Cross Reference остался открытым. Документ выше очень полезный но это если вообще не запускается Cross Reference.

У меня все работает. Но... если цепь с именем NET_NAME идет на листы 8 и 10, то в обозначении цепи будет вот так NET_NAME (10,8).

А если скажем на листы 8,9,12,14 то в обозначении цепи будет вот так NET_NAME(12,14,8,9).

 

И честно говоря я не вижу никакого другого пути как руками форматировать каждую ссылку, что на самом деле малореально.

Кто нибудь знает как это победить?

 

Про круглые скобки уже молчу, они не работают в Cross Reference. Скобки выше я уже сам пририсовал. Реально Cross Reference сделает вот так

NET_NAME 12,14,8,9 или если очень хочется вот так NET_NAME 12,14,8,9). Фсе, на большее у меня он не способен.

Пакет EE7.9.2.

Изменено пользователем fractcon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про круглые скобки уже молчу, они не работают в Cross Reference. Скобки выше я уже сам пририсовал. Реально Cross Reference сделает вот так

NET_NAME 12,14,8,9 или если очень хочется вот так NET_NAME 12,14,8,9). Фсе, на большее у меня он не способен.

Пакет EE7.9.2.

 

Со скобками разобрался, как решить проблему. Жду не дождусь когда же кто нить отпишется. Если никого не будет через неделю напишу свой вариант.

 

Осталась проблема со сортировкой . Там тоже есть идеи, но..труднореализуемые.

Изменено пользователем fractcon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где и какую функцию включить, чтобы на схеме куски микросхемы после упаковки имели вид U1_1, U1_2 и т.д., а не так как у меня....

post-77470-1378980999_thumb.jpg

Изменено пользователем milien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где и какую функцию включить, чтобы на схеме куски микросхемы после упаковки имели вид U1_1, U1_2 и т.д., а не так как у меня....

здеся

но счастья все равно не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вспомнила что еще хотела.

У меня после упаковки символов над каждой ножкой образовывается еще одно повторное название символа. Как эту самодеятельность убрать? Или может я где-то не там что-то прописываю.

post-77470-1379078949_thumb.jpg

Изменено пользователем milien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вспомнила что еще хотела.

У меня после упаковки символов над каждой ножкой образовывается еще одно повторное название символа. Как эту самодеятельность убрать? Или может я где-то не там что-то прописываю.

 

Явно косяк на уровне символа. Упаковщик заполняет\изменяет данные атрибута Pin Number если он есть на пинах символа, а если Pin Number нет, то добавляет и сам атрибут и значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно косяк на уровне символа. Упаковщик заполняет\изменяет данные атрибута Pin Number если он есть на пинах символа, а если Pin Number нет, то добавляет и сам атрибут и значения.

ясно, спасибо)

заполнила в символ эдиторе Pin Number, сделала невидимым и все красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с сортировкой Cross Reference остался открытым. Документ выше очень полезный но это если вообще не запускается Cross Reference.

У меня все работает. Но... если цепь с именем NET_NAME идет на листы 8 и 10, то в обозначении цепи будет вот так NET_NAME (10,8).

А если скажем на листы 8,9,12,14 то в обозначении цепи будет вот так NET_NAME(12,14,8,9).

 

И честно говоря я не вижу никакого другого пути как руками форматировать каждую ссылку, что на самом деле малореально.

Кто нибудь знает как это победить?

 

Про круглые скобки уже молчу, они не работают в Cross Reference. Скобки выше я уже сам пририсовал. Реально Cross Reference сделает вот так

NET_NAME 12,14,8,9 или если очень хочется вот так NET_NAME 12,14,8,9). Фсе, на большее у меня он не способен.

Пакет EE7.9.2.

 

Отписываюсь по поводу круглых скобок. На самом деле оказалось проще пареной репы.

По всей схеме делается поиск по Pin=> Property => XREF и замена с использованием wild card такого вида Заменить "*" на "(*)".

В результате весь проект упаковывает все XREF вида 1,2,7 или 12,14,6 в (1,2,7) или (12,14,6).

 

Вопрос с дебильной сортировкой CrossReference вида 11,12,5 вместо 5,11,12 остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще такой нюанс. В пикаде есть довольно удобная функция move to layer (выделяем трассу/компонент - ПКМ - move to layer). Есть ли похожая опция здесь?

Изменено пользователем milien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в ПКАДе такой функции, Вы что-то путаете...

ошиблась в расположении функции, н она там есть)))

post-77470-1379581763_thumb.jpg

Изменено пользователем milien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, а я все время Paste to Layer пользовался... Хотя к любому из этих вариантов некоторых опций в ПКАДе не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще такой нюанс. В пикаде есть довольно удобная функция move to layer (выделяем трассу/компонент - ПКМ - move to layer). Есть ли похожая опция здесь?

 

трассы: выделяете мышой сегмент трассы, стрелкой меняете активный слой, F10 - итого 4 клика.

компоненты: выделяете мышой ячейку (cell) - F5 - 1 клик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пэтаюсь разобратся с Reusable Blocks (Версия продукта: 7.9.4EE), не выходит.

Блок создаю слкдующим образом:

1. Создал проект со схемой, в схеме поставил все порты.

2. Упаковал схему.

3. В Library Manager создал новый Reusable Blocks.

4. Отредактировал символ блока

5. Пытаюсь провести верификацию созданого блока и получаю сообщение: "Verification Failed. Reuse Block will be marked as unverified."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...