Перейти к содержанию
    

Вопрос по трассировке. Когда я хочу чтобы проводники пересекались Т-образно, программа автоматически делает их Y-образными. Такие места приходится разводить либо в режиме gloss off, либо фиксить проводники. Можно это где-нибудь настроить?

И еще вопрос. Программа не делает короткие проводники под 45 градусов непосредственно от площадок (красный проводник на рисунке), а делает сначала прямой участок и только потом уже под углом. С длинными проводниками такой проблемы нет.

post-71739-1338624896_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по трассировке. Когда я хочу чтобы проводники пересекались Т-образно, программа автоматически делает их Y-образными.

убрать разводку под 45

 

Программа не делает короткие проводники под 45 градусов непосредственно от площадок (красный проводник на рисунке), а делает сначала прямой участок и только потом уже под углом. С длинными проводниками такой проблемы нет.

как то над этом не задумавался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в Expedition PCB настроить CES или DRC так, чтобы было позволено накладывать контактные площадки друг на друга?

Изменено пользователем Volosatyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в Expedition PCB настроить CES или DRC так, чтобы было позволено накладывать контактные площадки друг на друга?

в EditorControl_CommonSettings убрать галку на DRC

и желательно убирать галку когда накладываешь КП, т.к DRC в это время отключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каким то причинам в DC 7.9.2 слетает(слетела) схема. Схема не пакуется по причине одинаковых рефдесов.

 

РефДес компонентов заменяется на какую то чепуху. см. картинку.

Схема, библиотека всё апргейдилось с 2005.1.

 

Интересует что за тип данных 628, и почему у некоторых (не у всех) элементов значение 628 и RefDesignator совпадают.

Как это исправить?

 

post-23207-1339576943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нуля.

1. Создаю в DC новый проект.

2. Подключаю схему.

3. Упаковка проходит. CES рабочий.

4. Создаю PCB через Job Management Wizard

5. При открытии PCB (Error: Back annotation has been disabled. Cannot run Back Annotation. The logic database does not exist. Run Forward Annotation to create the logic database.)

6. Делаю FA. (при этом 2 первых лампы жёлтые, 3 зелёная, 4-ba красная. Делаю FA при Delete Local Data, поднята галочка Annotate schematic reference designator changes). Всё позеленело (4 лампы зелёные).

7. Поставил пару компонентов. Зазел в ЦЕС создал нет класс

8. Сделал BA. (Info: Back annotation completed successfully.)

9. Открываю DC, проект, кликаю схему и выскакивает окошко "Error saving instance properties" (2 раза).

10. Схема открывается. Делаю упаковку . И.. амба. Verify complete: 277 error(s) 235 warning(s)

рефдесы слетают не у всех компонентов. В ЕЕ при этом со всеми рефдесами всё ок.

tab verify

...
D:\CPU\SCH\Schematic1.sbk(2):Error, Symbol '0402_C' at <-1450,2100>: Duplicate Instance Name.
    Same as the symbol at <400,1775>.
D:\CPU\SCH\Schematic1.sbk(2):Error, Connector 'DF12_3.0_-30DP' at <-3975,3500>: Duplicate Instance Name.
    Same as the symbol at <-3975,5350>.
...
D:\CPU\SCH\Schematic1.sbk(3):Warning, String '0402_C' at <-2085,400> on Symbol 0402_C at <-2150,425>:  
    Regular expression doesn't match the entry in the property file.
    Property type is 'Instance Name'.
D:\CPU\SCH\Schematic1.sbk(2):Warning, String 'SOT-23_JEDEC-TO-236' at <1050,675> on Symbol XCMP2110 at <925,600>:  
    Regular expression doesn't match the entry in the property file.
    Property type is 'Ref Designator'.

 

 

я опускаю момент, что если придётся делать с нуля, то очень хотелось бы прикрутить pcb в новый проект. ces не принципиален, но вот компоновка и всё остально, очень даже нужно.

 

Подскажите пожалуйста, куда копать?

Может надо транслировать проект и библу через какие то промежуточные версии ЕЕ?

 

upd Проблема не связана с конкретным проектом, сие наблюдается на всех проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с неожиданной проблемой...

Expedition PCB - Pinnacle Version: 2011.0.469.794

 

Problem encountered with connectivity data for root block StepMotorDriver.

Block does not exist (Block not exists)

Block StepMotorDriver could not be found in flat configuration. Blocks that were found include:

Schematic1

При этом упаковка проходит без ошибок:

Packager finished successfully.

!THE iCDB IS UP-TO-DATE!

 

на http://communities.mentor.com получил ответ

There are several causes including renaming one database while the other is disconnected. Please contact support for assistance.

Gary Lameris

 

Может кто быстренько подскажет, какие это "several causes" могут быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто быстренько подскажет, какие это "several causes" могут быть???

Итого... Решение простое:

1) переименовываем схематику в проекте на "старое имя"

2) в файле .pcb изменяем значения параметра KEY RootBlock на "имя старой схематики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась необходимость развести аналого-цифровую плату. Соответственно, там две земли (с именами сигналов GND и AGND). Как правильно объяснить DxDesigner'у и Expedition'у, то физически-то цепь одна, а логически -- разные?

 

Вроде как ответ на этот вопрос я раньше встречал, но сейчас никак не могу найти :( Поиск, увы, даёт не конкретные сообщения, а только темы, а в них десятки и сотни страниц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась необходимость развести аналого-цифровую плату. Соответственно, там две земли (с именами сигналов GND и AGND). Как правильно объяснить DxDesigner'у и Expedition'у, то физически-то цепь одна, а логически -- разные?

 

Вроде как ответ на этот вопрос я раньше встречал, но сейчас никак не могу найти :( Поиск, увы, даёт не конкретные сообщения, а только темы, а в них десятки и сотни страниц...

у fill-а на сайте есть два фильма GND+AGND и GND+AGND_buried

посмотри и вопросы пропадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, именно там я и видел: бегло смотрел, когда рассортировывал всё скачанное. Да забыл благополучно, что это не форум был, а фильм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у fill-а на сайте есть два фильма GND+AGND и GND+AGND_buried

посмотри и вопросы пропадут

 

Увы, не пропали. Идея полностью понятна, однако неясно, как создать посадочное место (cell) под этот псевдорезистор: в фильмах-то из библиотеки берётся готовый. Или я чего-то недопонимаю?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, не пропали. Идея полностью понятна, однако неясно, как создать посадочное место (cell) под этот псевдорезистор: в фильмах-то из библиотеки берётся готовый. Или я чего-то недопонимаю?..

сам сделай

post-5035-1340020006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательней -- вроде бы получилось. Сначала пробовал сделать, но не отнёс его к группе Buried, а в результате не мог сделать, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...