Перейти к содержанию
    

Как увеличить ток в катушке ?

П\с при вращении могу управлять весом.

Кажется, лет 30 назад (а, может, больше) регулярно читал в популярных тогда журналах о чудесных открытиях, обещавших чуть ли не назавтра настоящую революцию в науке и технике.

Характерно, что все они были сделаны не в лабораториях НИИ и КБ, а изобретателями-самородками из глубинки, в каких-то подвалах и гаражах.

Например, добывание различными способами энергии из эфира (классика). Передача электроэнергии по одному проводу (причём, неважно какого сопротивления и длины, хоть вольфрамовому на километр) без потерь. Один мужик даже придумал антигравитационную платформу, на которой совершал полёты над городом. Говорил - ему один шаг до НЛО. Но секрет не раскрывал, разумеется.

Были (в большом количестве) и особым образом намагниченные диски, которые при раскручивании взмывали в небо. Побеждая притяжение. Некоторые, якобы, даже не возвращались!

Словом, гравитацию, в числе прочих камней преткновения, энтузиасты победили давно. Но до сих пор темнят отчего-то...

 

...а разговор сразу не заладился.

И на том спасибо.

Подтверждаю. С самого начала. Что неудивительно. Тем не менее, редко у нас тут какая тема разрасталась до такого объёма.

Скажите, Михей, Вы что-то полезное почерпнули для себя из этого многостраничного обсуждения? Ну, кроме рекламы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Как бы Вы предложили вращая центробежный вес\ массу диска гравилятора, создать колебательные движения последнего, ...

может быть, кривошипно-шатунный механизм?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не уловлю тонкую грань меж гравитатором и гравилятором...

Гравитатор - понял, лом на пружинке или резинке от трусов. А гравилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гравилятор?

Гравитационный аккумулятор, наверное. Запасает гравитацию на зиму. Как чёрная дыра. Только портативный.

Незаменимая штука в период кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словом, гравитацию, в числе прочих камней преткновения, энтузиасты победили давно. Но до сих пор темнят отчего-то...

 

Да кто ж расскажет, если в данном, конкретном случае, Вы даже слушать не хотите !?

Да, созданная тема, мне очень помогла в увеличении магнитного поля при помощи создания сферы Александра, в создании магнитного зубчато -червячного редуктора, и ещё три устройства, названия которых пока ничего вам не скажут.

Тридцать с лишним страниц это навязывание железа, не понимая что специфика колеса из за спиц , не позволяет технически катушку продеть через обод, потому и железо.

А вот с гравитацией у Вас совсем плохо ! Полное не понимание последней. Для Вас она абсолютно постоянна- то есть * о*, а ускорение 9,8 м\с2 это где то, чем можно пренебречь, и не брать в расчёт... а если и брать - то требуется расстояние в километров 300 ))) Видео , где магнит падает в медной трубе с постоянной скоростью, а без трубы с ускорением вам ни о чём не говорит !?

Возможно, Вы хотите сказать, что при вращении возникают какие-то другие силы (это не вес!!!), природа которых Вам пока непонятна

Ну, Вам же виднее )))

Пружина при скручивании сжимается, а при раскручивании растягивается- никакой магии или фокусов. Это простой пример.

Реклама мне не нужна- на данном этапе вопросов много, а информации не хватает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео , где магнит падает в медной трубе с постоянной скоростью, а без трубы с ускорением вам ни о чём не говорит !?

Хватит уже над нами издеваться то! Причем тут гравитация? Возникает вполне понятная сила, которая противодействует силе тяжести, которая вызвана гравитацией, и которая постоянна. Но гравитация на таких расстояниях ПОСТОЯННА! И все тут. Можно и не магнит, а просто поршень, заставить в такой трубе падать без ускорения, лишь за счет аэродинамики. ПРИЧЕМ ТУТ ГРАВИТАЦИЯ???? Она как была G*(m1*m2)/r^2, так и осталась, так как ни m1, ни m2 не менялись, G - постоянная, а r изменилось пренебрежимо незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вы хотите сказать, что при вращении возникают какие-то другие силы (это не вес!!!), природа которых Вам пока непонятна

Ну, Вам же виднее )))

Да, Михей, виднее. Да, другие силы и это не вес.

Если Вам что-то до сих пор непонятно, то это не значит, что другие в этом не разобрались еще в шестом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пост достоин Луркоморья.

Человеку 100500 раз написали, что его линейный магнит замкнут и не создает поля в обмотках. Поэтому ЭДС в обмотках равна каким то остаткам на краях.

При правильной конструкции ЭДС ориентировочно равна:

Е=L*dB/(N*m0*dT), L-индуктивность, N-число витков, m0-магнитная постоянная, dB и dT изменение индукции в обмотке и время изменения.

Индуктивность мала-нет сердечника. Вектор меняется медленно и почти не попадает в обмотки. А идея хорошая. Жаль, реализация безграмотная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениальная тема! Жаль что я ее пропустил, когда она была жива. Дочитал только до половины, т.к. физику я плохо знаю, было интересно.

 

То что ТС изобретает вечный двигатель было ясно с первого поста. Был у меня такой же заказчик чудак. Тот

разгонял маховик до больших скоростей, и пытался из него электроэнергию получать. Мерял напряжение на не замкнутой обмотке потом ток короткого замыкания, перемножал, и считал, что у него дофига энергии генерируется.

 

Спорить с такими людьми бесполезно. Не только ввиду их вопиющей безграмотности. Тут как бы и физика как таковая не нужна, просто здравый смысл. И он у них отсутствует. И поэтому, даже если вы разжуете физику до уровня приемлего для понимания пятилентим ребенком, они все равно не поймут т.к. не могут следовать логике.

 

Когда я пытался тому челу сказать, что у него ничего не будет работать, зачатки работающей мысли промелькнули на его лице где-то на секунду. После этого все вернулось в исходное состояние и он с энтузиазмом сказал мне

"let's go, I'll show you!" и мы пошли смотреть его приблуду. Тут я уже не спорил а только поддакивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеялся, что этот трёп давно закончен. Приходится, всё-таки, тему закрыть, ибо она и через год вызывает желание потравить байки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...