Перейти к содержанию
    

Расположение BGA

Насколько близко можно распологать корпуса BGA относительно друг друга, и чем это грозит?

А то на небольшой плате необходимо расположить нескольго корпусов, но они чуть ли не утыкаются друг в друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть кое что.

С Уважением

01_AT_S_Advanced_PWB_Design_Design_Aspects.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть кое что.

С Уважением

Спасибо. Я так понимаю эти размеры связаны с проблемами установки?

Просто как пример привожу ТРИТОНовскую плату где эти правила не соблюдены

http://www.strategic-test.com/pxa270_pxa25...270_big_pic.htm

С чем это может быть связано? Для меня это важно т.к приведенные вами размеры меня не устраивают(придется переделывать Т.З.) Но если действительно это так сложно, лучше я Т.З. согласую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я так понимаю эти размеры связаны с проблемами установки?

 

Как раз наоборот - с проблемой демонтажа. При некачественной припайке корпуса зачастую бывает необходимо снять его, перенакатать шарики и установить заново. Размер боковых захватов головки демонтажа позволяет снимать BGA корпуса, размещенные друг к другу гораздо ближе чем рекомендуемые 5мм. Однако упомянутое требование в основном определяется допустимым тепловым воздействием на соседние микросхемы при демонтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема демонтажа близко расположенных BGA компонентов возникает в основном в том случае, когда используется станция для пайки горячим воздухом, как раз для ее насадок под разные типы корпусов и нужны те минимальные 5 мм.

Если же использовать станцию с инфракрасным нагревом, ставить-снимать микросхемы можно хоть впритык друг к дружке (конечно в разумных пределах). Соседние компоненты при инфракрасном нагреве "плывут" как правило тогда, когда сама плата содержит большое количество металлизации на внешних и внутренних слоях и больше похожа на кусок меди с вкраплениями текстолита. Эта проблема тоже решаема, но придется повозиться с подбором термопрофиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...